Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хирургические диеты. - Период после операции на органах пищеварения невозможность принимать пищу через рот в связи с коматозным или коллаптоидным состоянием при наращении




- Период после операции на органах пищеварения невозможность принимать пищу через рот в связи с коматозным или коллаптоидным состоянием при наращении мозгового кровообращения, вследствие черепно-мозговой травмы; инфекционные заболевания с высокой температурой.

Диета 0а

- Назначают эту диету, как правило, на 2-3 дня. Пища состоит из жидких и желеобразных блюд.

Диета 0б

- Назначают на 2-4 дня после 0а, в дополнение к которой вводят жидкие притертые каши из рисовой, гречневой круп, геркулеса, сваренные на мясном бульоне или на воде с добавлением ¼-1/2 молока, слизистые крупяные супы с протертым отварным мясным пюре, слабые обезжиренные мясные бульоны с манной крупой, паровой белковый омлет, яйца всмятку, паровое суфле или пюре из вареного мяса или рыбы, освобожденных от жира, фасций, сухожилий, кожи, до 100 гр. Сливок, муссов из некислых ягод.

Диета 0в

- Это диета является следующим этапом в лечении больных, перенесших операцию на органах пищеварения, - переходом к физиологически полноценному питанию.

Здесь расширение рациона за счет введения супов-пюре и супов-кремов; паровых блюд из потертого отварного мяса, курицы или рыбы, свежего творога, кисломолочных напитков; печенных яблок, хорошо протертых фруктовых и овощных пюре, белых сухарей – до 100 гр. чая с молоком, молочных каш.

 

 

Чеченский Государственный университет

Медицинский институт

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных