Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Установка режима работы.




Для работы с ВРЛ стандарта СЭВ переключатель должен быть в положении «УВД». В этом режиме ответчик выдает пятизначный номер самолета и высоту полета. Номер самолета устанавливается на устройстве набора номера (УНН), который входит в комплектацию ответчика. Информация о высоте поступает с блока преобразования информации (БПИ). Блок БПИ служит для преобразования сигналов, снимаемых с высотомера и с датчика топливомера в цифровой код. Режим «РСП» устанавливается по требованию диспетчера, отличается от режима «УВД» повышенной чувствительностью. Положение «УВД-М» не применяется.

В случае аварийной ситуации на самолете следует откинуть крышку с надписью «АВАРИЯ» и перевести переключатель под крышкой в верхнее положение.

Для работы с ВРЛ стандарта ИКАО основным режимом является «AC».

Ответчик выдает четырехзначный номер рейса («сквок»), установленный на пульте управления и информацию о высоте. В случае подозрения на недостоверность информации о высоте, диспетчер может попросить установить режим «А». При установке переключателя в положение «А» выдается только номер рейса, информация о высоте не выдается.

В случае аварийной ситуации на самолете следует на пульте управления установить значение «7700». При значении «7600» ответчик выдает сигнал отсутствия радиосвязи, и значении «7500» - незаконное вмешательство.

5. Кнопка «ЗНАК».

Кнопка нажимается (кратковременно) по требованию диспетчера. Ответчик выдает сигнал опознавания. Режим выдачи сигнала опознавания поддерживается ответчиком в течение 18 – 20 секунд.

6. Кнопка «КОНТРОЛЬ».

Служит для проверки работоспособности ответчика с помощью системы встроенного контроля. Если ответчик исправный, то при нажатой кнопке «КОНТРОЛЬ» табло загорается белым цветом, и горит красным – если ответчик неисправен.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных