Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дневник самонаблюдения




Важнейшее условие эффективности самонаблюдения — беатотерапевтический дневник. Его ежедневно обязан вести каждый участник беатосообщества, каждому приходится по­стоянно прикладывать усилия и приучать себя фиксировать ход и результаты самонаблюдения по определенным прави­лам, с определенной частотой и в определенной последова­тельности. Иногда записи необходимо делать в течение дня каждые 30 минут, или каждый час, а иногда несколько раз в день в течение недели.

Дневниковые заметки — это весьма короткие записи, но благодаря им участники беатосообщества постепенно откры­вают много неожиданного в себе, заново знакомятся с собой, приобретают обновленное переживание самих себя и абсо­лютно новое знание своего внутреннего мира, потенциала, психических возможностей и ресурсов.

Обучение ведению дневника. Невозможно овладеть пси­хотехниками самонаблюдения и беатума, если не научиться ведению беатотерапевтического дневника.

В дневнике сложнее себя обмануть. Труднее выглядеть лучше, хотя и здесь это возможно.

Человек может заблуждаться на свой счет и в дневнике, именно это и происходит. Но постепенно клиенты учатся объективному самонаблюдению. Поначалу многие клиенты говорят: «да не буду я вести этот ужасный дневник», позднее те же люди говорят: «да, да, да, я буду вести дневник».

В самом начале работы по самонаблюдению многие кли­енты в ответ на вопрос, где дневник, отвечают: «я его дома за­был». В беатостудии укоренилась шутка о дневнике как о мо­бильном телефоне. Зачем иметь мобильный телефон, если ос­тавлять его дома? Это бессмыслица. Поэтому с самого начала надо приучить себя хотя бы носить с собой дневник, а уже потом привыкнуть делать записи, не забывать.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных