Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Язык беатума. Стереотипы общения




Вирджиния Сатир (60; 61) в своих работах использует термин самоценность, для объяснения которого вводит мета­фору «котла» или «горшка». «Котел самоценности» у челове­ка может быть полным или пустым. Оказывается, что от того, какова наполненность этого горшка, зависит, какие именно послания мы отправляем в окружающий мир.

Сосуд беатума. В беатотерапии анализ беатума в его ком­муникативном аспекте, как особого языка общения, прово­дится на основании нескольких сотен субъективных отчетов, составляющих большой массив данных самонаблюдений.

Область научного объективного изучения внутренних пе­реживаний клиентов сложна для психологического анализа, ведь речь идет о субъективных, внутренних, глубинных само­ощущениях и состояниях.

Прежде всего, это отождествление — бессознательное втягивание, погружение в общение, отсутствие сознательно­го контроля, утрата способности видеть ситуацию отдельно от себя.

Отождествление — это фон, на котором формируются как стереотипы, так и связанные с ними механические привычки: отрицательные эмоции, пустая болтовня, ложное воображе­ние и ложь самому себе.

То и дело через эти вредные психологические привычки, иными словами, негативные психологические зависимости, люди, сами того не замечая, растрачивают в неэффективном общении всю свою энергию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных