Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Товарищество на вере (ТВ)




ПТ - это организация, участники которой (полные товарищи) в соответствии с заключенным между ними договором занимаются предпринимательской деятель­ностью от имени товарищества и несут полную ответ­ственность всем принадлежащим им имуществом (в том числе и личным). Участник ПТ не вправе без согласия ос­тальных участников совершать от своего имени и в своих интересах или в интересах третьих лиц сделки, однород­ные тем, которые составляют предмет деятельности ком­пании. Если в ПТ появляется новый участник-учреди­тель, то он отвечает по обязанностям ПТ, возникшим до его вступления в ПТ. Каждый участник ПТ имеет один голос при принятии решения, если учредительным дого­вором не предусмотрен другой порядок определения ко­личества голосов. Одно физическое или юридическое лицо не может быть учредителем нескольких ПТ.

Фирменное наименование ПТ должно содержать име­на (наименования) всех его участников и слова «полное товарищество» или имя (наименования) одного или не­скольких участников с добавлением слов «и компания» и слов «полное товарищество».

ТВ (коммандитное товарищество) -товарищество на вере включает полных товарищей и вкладчиков (коммандистисытов). Статус полных товарищей аналогичен стату­су участников ПТ. Коммандитисты вносят финансовые, имущественные или другие вклады с целью получения на них прибыли (аналогично вкладам граждан в Сбербанке). Они, не принимая участия в предпринимательской деятельности, несут риск убытков товарищества в пределах внесенных ими вкладов. ТВ создается и действует на ос­новании учредительного договора, который подписыва­ется только полными товарищами (устава нет).

Фирменное наименование ТВ должно содержать име­на (наименования) всех полных товарищей и слова «това­рищество на вере» или «коммандитное товарищество» или имя (наименования) не менее чем одного полного товарища с добавлением слов «и компания» и слов «товарищество на вере» или «коммандитное товарищество».

Если в фирменное наименование товарищества на вере включено имя вкладчика, то он становится полным товарищем.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных