Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему каждый должен сделать вывод об Отроке Вячеславе.




Существует точка зрения, согласно которой отрок Вячеслав есть земное воплощение архангела Уриила. Это первоначальное предположение внес иерей Андрей Углов - священник Михайло-Архангельского храма г. Владимира. У священника Углова родилась мысль, что пока отрок Вячеслав был в утробе матери Валентины Афанасьевны, то уже тогда духом пребывал в Царствии Божьем. Такой вариант, наверное, может иметь место на существование.

Иеремия, глава 1 стих4-5

4. И было ко мне слово Господне:

5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.

Да, Господь Бог может многое, и тут мы видим как рождаются пророки из чрева матери, без всяких заслуг перед Богом. Это факт серьезный и даже неоспоримый. Много священников утверждают, что не может человек иметь Дар Святого Духа без заслуги перед Богом, будто надо обыкновенному человеку перенести многие тяготы на земле, и только потом, - после заслуг перед Богом, - человек может получить откровение от Бога. Но мною взята выдержка из Библии, где говорится, что дан Богом дар пророчества и без всяких заслуг. Имя этого человека - Иеремия. Мы знаем, что дар был дан по заслугам родителей, т. е. предков. Еще мы понимаем, что пророк Иеремия не был в Царствие Божьем, когда находился во чреве матери своей. И все же, эта гипотеза иерея Андрея Углова не имеет никого отношения к Отроку Вячеславу.

Для того чтобы разгадать тайну Отрока Вячеслава, надо внимательно изучить его житие по книге «Посланный Богом». Многие веруют, что Отрок Вячеслав - Божий посланник, и есть те, кто очень плохо о нем отзываются. Так или иначе, но даже противники Отрока Вячеслава берут информацию из этой книги, и на основе писания из этой книги делают свои умозаключения, что Отрок Вячеслав не может быть одаренным от Бога, и все обвинения ложатся на маму - Валентину Афанасьевну. Я в свою очередь буду доказывать, что книга «Посланный Богом» имеет глубокий смысл и что эта книга - от Истинного Бога. Никто из священников и богословов не может полностью растолковать Откровение Иоанна Богослова. Повторюсь - никто. Книга про Отрока Вячеслава «Посланный Богом» больше всех нам открывает Святое Откровение Иоанна Богослова, и это я вам докажу.

«То, что Слава помнил себя до рождения – для меня это остаётся тайной, и я даже не пытаюсь всё это объяснить, потому что все равно не смогу. Я попытаюсь лишь дословно передать то, что мне рассказал Славочка

Посланный Богом, стр. 25

Это я вам попробую объяснить и растолковать.

Вот как он себя помнил:

«Он помнил, как он сюда собирался. Он сказал, что «Пресвятая Троица и Её друзья дала ему понемногу от Себя силы». Я сказала ему: «Славочка, а у тебя что, своей силы не было?» А он говорит: «Была и своя сила… Все понемногу дали силы и я пошел сюда»

Посланный Богом, стр. 24

 

Обратим внимание на слово «собирался». Это слово наводит на мысль о переезде с одного места на другое. Отрок не сказал, что Он только в гостях был в Царствие Божьем, будто обратно хотел вернуться на землю. Если Отрок Вячеслав был в гостях в Царствие Божьем, то зачем собираться? Ему это не надо было, а тут видно, что Он готовился.

«…И сила своя была в этом месте…». Место можно понять как Царствие Божие, здесь упоминается Пресвятая Троица и Её друзья. Обратим внимание на слово «друзья». Написано про друзей в Царствии Божьем. Это многих корежит и больше всех это раздражает священников. Будто у Бога нет друзей. Вот что нам на это говорит Святое писание:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных