Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Датирование по калию-аргона




Тоже ошибочное. Из противоречия между теорией радиоизотопного датирования и экспериментом становится ясно, что в породе при её образовании присутствует некоторое начальное количество аргона [15-16], причём неопределенно какое. По одной этой причине калий-аргоновое датирование неприменимо, оно основано на ошибочном исходном предположении.

Поэтому ясно, что и изотопный возраст Земли - якобы 4 миллиарда лет - тоже сильно переоценен.

Радиоуглеродное датирование волоса мамонта дало результат - 24050 г до Р.Х., а датирование почвы, в которой он был обнаружен - 3660 г до Р.Х. [18]. Расхождение налицо.

Возьмем отрывок из публикации Алексея Викторовича Иванова, старшего научного сотрудника Института земной коры СО РАН (Иркутск), специалиста по калий-аргоновому методу датирования:

«Когда впервые был применен калий-аргоновый метод? После открытия радиоактивности Беккерелем в 1896 г.

Технически аргон-аргоновый метод заметно сложнее, но имеет множество преимуществ, поскольку позволяет судить о том, была ли изотопная система в минерале «закрыта», т.е. происходили ли, например, потери радиогенного аргона или нет. Основные практические достижения сейчас связаны именно с аргон-аргоновым методом. Калий-аргоновый метод обычно используют только для датирования "молодых" вулканических пород. («Молодой» - понятие относительное и сильно зависит от контекста; для геологов это может быть что-то моложе 100 или 10 или 1 млн лет).

Каков минимальный и максимальный возрасты, которые возможно определить калий-аргоновым методом?

Теоретически датировать можно образцы с возрастом от первых тысяч лет до возраста образования Земли. Практически все зависит от множества факторов. Проще всего датировать вулканические породы, излившиеся в интервале, скажем, от первых миллионов лет назад до первых сотен миллионов лет назад. При датировании более древних и более молодых образцов есть заметные проблемы.

Следует отметить, что требования к точности датировок в геологических исследованиях заметно выросли и точность, которая казалась удовлетворительной, - тридцать лет назад, - сегодня не годится.

Современная амбициозная задача геохронологии калибровать время основных биологических изменений, зафиксированных в стратиграфической шкале времени, с точностью лучше 1%.»

Надеюсь вам понятно, что в методе датирования по калию-аргона нет никого смысла. Т.е. 100 или 10, или 1 млн лет датировка улучшилась за 30 лет науки всего на 1%. Спрашивается - для чего кормим лживую науку? Академики и просто научные сотрудники (заметим с высшим образованием) просто дурят и сами верят в эту чушь.

От меня личное большое спасибо Кенту Ховинду – он открыл глаза христианину с научной точки зрения и главное так доступно. Вот адрес Кент Ховинд

Kent Hovind, #06452-017

FCI Jesup Satellite Camp

2650 US Hwy. 301 South

Jesup, GA. 31599-5676 USA

 

И всё же, от меня большое расхождение с ним:

1. Кент Ховинд считает, что Ной спасал динозавров в ковчеге. Отрок Вячеслав называет этих существ не иначе как "рожденные в аду". И я уверяю вас – Ною не надо было спасать этих чудовищ.

2. Что это - безобидные животные, которые едят только травку. Для меня не понятен ход его мысли что динозавры добрые, потому как Кент Ховинд сам говорил: «Четыре съеденных подростка в Пенсаколе в 1962 году.» То же и с восемью свидетелями, которые видели Снежного человека, и как в один голос, утверждают, что от него сильно воняло. По моему мнению, эти динозавры – звери из ада. Да, из них есть травоядные и все-же - адовские зверюшки. И мое мнение заключается на Святом Отроке Вячеславе и также многих Православных старцев. Теперь рассмотрим наше родное Православное историческое.

Отрывок из Книги «Посланный Богом», стр. 43:

«Особенно ему было смешно, когда ему преподавали в школе, что «Земля существует миллиарды лет, что миллионы лет назад динозавры вымерли» - он просто сидел, и как колокольчик смеялся над этим. Я говорю: «Славочка, почему ты смеёшься?» А он говорит: «Мамочка, а динозавры не вымерли! Они живут под землёй! В земных пустотах у них находится огромное количество яиц…» И опять смеется… - «Миллионы лет… миллиарды… ах... ах! Земля - то не старая! Земле и нет стольких лет, сколько выдумывают люди!» Рассказ Славочки о динозаврах под землёй я так поняла, что: каким-то образом туда как бы преломляются солнечные лучи, и что там под землёй тоже существует мир, где эти динозавры живут. И ещё Слава сказал, что у них там зелёная мягкая травка и чистая вода, и что, в общем-то, им там неплохо. Я тогда спросила Славочку: «А зачем тогда они вылезут на поверхность?» А Славочка сказал: «Чтобы люди не умничали. Бог допустит, чтобы динозавры вышли на короткое время на поверхность, чтобы посрамить гордость человека, который говорит, что миллионы лет назад они повымерли». А они не вымерли, и Бог допустит то, что на короткое время они вылезут к нам на поверхность и натворят много бед

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных