Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 319. Особенности регулирования труда некоторых категорий работников




(в ред. Закона Республики Беларусь от 08.01.2014 N 131-З)

 

Особенности регулирования труда (конкурсное замещение должностей, почасовая оплата труда и др.) творческих, педагогических, научных работников, работников, осуществляющих педагогическую деятельность в сфере физической культуры и спорта, устанавливаются законодательством.

Особенности регулирования труда медицинских работников определяются республиканским органом государственного управления, проводящим государственную политику в области здравоохранения, а работников организаций физической культуры и спорта, в том числе спортсменов и тренеров национальных и сборных команд Республики Беларусь по видам спорта, - республиканским органом государственного управления, проводящим государственную политику в сфере физической культуры и спорта, с учетом норм, установленных настоящим Кодексом.

 

Статья 320. Исключена

(статья 320 исключена. - Закон Республики Беларусь от 08.01.2014 N 131-З)

 

Статья 321. Особенности регулирования трудовых и связанных с ними отношений в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, аккредитованных в Республике Беларусь

 

Трудовые и связанные с ними отношения иностранных работников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, аккредитованных в Республике Беларусь, регулируются законодательством соответствующего иностранного государства.

Трудовые и связанные с ними отношения работников - граждан Республики Беларусь, работающих в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, аккредитованных в Республике Беларусь, регулируются настоящим Кодексом (за исключением норм раздела IV, а также норм, регламентирующих участие профсоюзов (иных представителей работников) в регулировании трудовых и связанных с ними отношений) с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

В разрешении трудовых споров между работниками - гражданами Республики Беларусь, работающими в дипломатических представительствах и консульских учреждениях, и этими представительствами и консульскими учреждениями участвует республиканский орган государственного управления, проводящий государственную политику в сфере внешних связей.

(в ред. Закона Республики Беларусь от 08.01.2014 N 131-З)

Защиту трудовых и связанных с ними прав работников - граждан Республики Беларусь, работающих в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, аккредитованных в Республике Беларусь, осуществляют республиканский орган государственного управления, проводящий государственную политику в сфере внешних связей, совместно с республиканским органом государственного управления, проводящим государственную политику в области труда, в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь.

(в ред. Закона Республики Беларусь от 08.01.2014 N 131-З)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных