Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация питания в наступлении.




Перед наступлением в исходном районе проводится подготовка к выполнению конкретных задач по обеспечению личного состава питанием в наступлении: пополняются запасы продовольствия до установленных размеров, проводится техническое обслуживание кухонь и другого табельного оборудования, составляется недельная раскладка продуктов, уточняется количество довольствующегося личного состава.

Командир взвода обеспечения в соответствии с полученным приказом и указаниями начальника штаба батальона ставит задачи командиру хозяйственного отделения, в которых определяет: порядок перемещения, место и время развертывания продовольственного пункта, на какое количество личного состава и для каких подразделений готовить пищу, время ее готовности, порядок доставки (выдачи) ее подразделениям, порядок обеспечения водой.

Перед началом выдвижения всему личному составу выдается горячая пища.

В ходе боя хозяйственное отделение перемещается за вторым эшелоном боевого порядка своего батальона, не отрываясь от него более чем на 3 км.

Пища готовится преимущественно из консервированных и концентрированных продуктов на ходу, а на коротких остановках производится только закладка продуктов в котлы.

Выдача горячей пищи производится после проверки ее качества фельдшером батальона. Порядок выдачи и доставки пищи каждый раз определяется командиром батальона в зависимости от конкретной боевой обстановки.

Полевые кухни с готовой пищей, как правило, выдвигаются на ротные пункты ее выдачи. Если обстановка позволяет максимально приблизить ротный пункт выдачи пищи к переднему краю и организовать его в укрытии, к которому имеются скрытые подходы, то пища выдается личному составу непосредственно в индивидуальные котелки. В большинстве же случаев горячая пища от ротных до взводных пунктов раздачи пищи доставляется в термосах подносчиками, выделяемыми от взводов.

Одновременно подносчики доставляют термосы с кипятком для пополнения запасов воды во флягах и мытья котелков.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных