Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 2. Гигиеническая оценка микроклимата помещения




Цель занятия: изучение влияния микроклиматических факторов на организм человека, измерение параметров микроклимата, гигиеническая оценка отдельных показателей и микроклимата в целом.

Вопросы теории: физические свойства воздуха, их гигиеническое значение; климат и здоровье человека; акклиматизация и ее гигиеническое значение; погода, медицинская классификация типов погоды; периодические и апериодические изменения погоды; гелиотропные реакции и их профилактика; микроклимат и его гигиеническое значение; комплексное влияние метеорологических факторов окружающей среды на организм, его оценка; теплообмен организма с окружающей средой; индекс тепловой нагрузки (ТНС); гигиенические нормативы микроклимата помещений различного назначения.

Студент должен:

знать: методикуопределения и гигиенические принципы оценки микроклимата помещений; определение и оценку комплексного влияния метеорологических факторов окружающей среды на организм человека.

уметь: оценить вероятность неблагоприятного действия условий пребывания в жилых и общественных зданиях по показателям микроклимата на организм; оценить вероятность неблагоприятного действия на организм условий труда персонала больниц по параметрам микроклимата; использовать основные нормативные документы и информационные источники справочного характера для разработки гигиенических рекомендаций по оздоровлению микроклимата больничных помещений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных