Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Долгосрочное психологическое консультирование




Это продолжительная работа с психологом – от 2,5-3 месяцев (10 встреч) до года. В некоторых случаях – до нескольких лет. Невозможно заранее предсказать – сколько встреч с психологом потребуется именно Вам для решения той или иной задачи, поскольку это зависит от темы работы и индивидуальных особенностей человека (темп работы, желание самого клиента, готовность к изменениям, сопротивление). В зависимости от запроса и поставленной задачи, психолог может лишь примерно спрогнозировать продолжительность работы после 4-7 встреч.

Причина большинства наших проблем кроется в том, что мы привыкаем с детства вести себя определенным образом. Мы приобретаем эти особенности поведения, а также представления о том, как устроен мир, в процессе взросления, не задумываясь – насколько эта информация действительно нам подходит, действуя как будто «на автомате». Такие «автоматические» действия часто осложняют нам жизнь и общение с окружающими. Задача долгосрочного психологического консультирования – это изменение привычного способа поведения, контакта с миром и выбор нового, более эффективного способа.

В процессе консультирования Вы начинаете лучше осознавать и понимать себя, собственное тело и чувства, ориентироваться в своих желаниях и потребностях, Вам становится проще принимать решения, Вы начинаете ощущать целостность и гармонию внутри себя, получаете ответы на важные для себя вопросы: «Кто я?», «Куда я иду?», «Что для меня важно в жизни?», «Как я хочу строить свою жизнь?», «За что я отвечаю?», «Что я хочу получить и от чего могу отказаться?». Учитывая то, что привычные для нас способы поведения формировались и использовались на протяжении многих лет, десятилетий, важно понимать, что процесс их осознавания и изменения просто не может происходить быстро. Так же как резкая потеря в весе опасна для здоровья человека, резкое и кардинальное изменение поведения может нанести вред психике. Поэтому – долгосрочное психологическое консультирование – это бережный безопасный и продолжительный метод работы.

Примеры запросов на индивидуальное психологическое консультирование:

«Я часто испытываю чувство вины»
«Жизнь кажется мне скучной и неинтересной. Хочу это изменить»
«У меня не получается строить отношения с мужчиной/женщиной»
«Я испытываю невыносимую тоску, бессилие, грусть, одиночество»
«Меня измучила бессонница»
«Испытываю негативные чувства к собственному ребенку (родителю)»
«Я хочу лучше узнать, понять себя»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных