Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЕНЕРИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ




При половом акте соприкасаются самые глубокие ткани нашего тела12, что делает возможным как процесс размножения, так и проникновение токсинов. Организм оказывается беззащитным перед воздействием патогенных факторов, которые в иных случаях мог бы легко отразить. Разнообразие сексуальных партнеров и практик увеличивает вероятность заражения венерическими болезнями. Венерические заболевания могут приобрести характер эпидемии и угрожать здоровью цивилизации, что сегодня наблюдается в современном мире.

12 Имеются в виду не столько физические ткани, сколько ткани в аюрведическом понимании, т.е дхату. Шукра дхату (репродуктивная ткань) является самой глубокой из семи дхату. (Прим. ред.)

 

Генитальный герпес

Как и любое другое инфекционное заболевание, генитальный герпес проявляется преимущественно нарушением Питты, особенно на острой стадии болезни, но может быть связан и с другими дошами, особенно при истощении или присутствии в организме токсинов (Амы). Генитальный герпес сопровождается жаром в печени, который распространяется вниз вдоль меридиана печени через мочеполовую область. Из-за загрязнения крови и избытка желчи могут возникать застой и закупорки. Наблюдаются нарастающее эмоциональное напряжение, беспокойство, гневливость, которые усиливаются при любом стрессе.

Герпес Питта-типа проявляется лихорадочным состоянием, жаждой, раздражительностью и другими признаками высокой Питты. Изъязвления покрасневшие, опухшие или болезненные.

Герпес Вата-типа сопровождается сухостью кожи, запорами, упадком сил и бессонницей; язвочки болезненные и твердые, но покраснения и других признаков воспаления не наблюдается.

При герпесе Капха-типа язвочки сочатся, покраснение и боль умеренные, отмечаются симптомы скопления слизи в организме.

Эффективным средством лечения венерических болезней, связанных с любой из трех дош, является сассапариль, обладающий выраженным антивирусным действием. Брами очищает мочеполовую систему и помогает устранить сопутствующее герпесу психическое возбуждение.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных