Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преждевременное выпадение волос, седина




Облысение и седина — это проявления процесса старения, которые у людей типа Питты обычно начинаются раньше, иногда уже к тридцати годам. Это не обязательно свидетельство старости или плохого здоровья, однако у женщин иногда может быть признаком болезни. Причинами выпадения волос и седины могут быть стресс, эмоциональная травма, излишние размышления и волнения, кровопотеря, чрезмерная сексуальная активность, употребление наркотиков и курение.

У людей с Питта-конституцией волосы, как правило, тонкие и седеют рано. Облысение Питта-типа может наблюдаться после значительной потери крови или сильной лихорадки. Лечение состоит в применении снижающих Питту методов, употреблении продуктов, способствующих росту волос, в том числе молока, миндаля, семян кунжута и нанесении на голову улучшающих рост волос трав, которые будут указаны ниже.

Облысение Вата-типа сопровождается сухостью кожи, состоянием тревоги, бессонницей, запорами, неустойчивостью пищеварения и зачастую возникает после сильного испуга или тяжелой болезни. При лечении назначаются диета и травы, снижающие Вату. Полезны лук, чеснок, кунжут, миндаль, мясо, яйца, молочные продукты, а из трав используются ашваганда, бала, амалаки и другие тоники.

Голову следует регулярно смазывать теплым кунжутным маслом и другими лекарственными маслами. Рекомендуется также применение лекарственных масел через нос (насья).

В число трав, улучшающих рост волос, входят брами, брингарадж, амалаки, бакучи, сандал, солодка, которые можно применять в виде лекарственных масел (на основе кунжутного или кокосового). Из готовых масел используются «Брингарадж» и «Брами». Хорошо питает волосы и состав Чьяванпраш. Из трав китайской медицины используются горец многоцветковый, ремания, дереза, бирючина, а из препаратов — «Шоу ву пиан» и «Ремания 6».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных