Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изготовление растворов для детей новорожденных и до 1 года




Лекарственные препараты для новорожденных должны быть стерильными, а препараты для детей в возрасте до 1 года по микробиологической чистоте должны соответствовать нормативу «Не более 50 бактерий и грибов суммарно в 1 г. или 1 мл препарата при отсутствии Enterobacteriacaeae, P. aeruginosa, S. aureus.»

Выполнение этого задания предусматривает работу с приложением 2, раздел 2.2. «Растворы, масла для наружного применения» приказа №214 от 16.07.97.

Пропись нормирована – пропись 158 приказа №214 от 16.07.97. «Раствор калия перманганата 5%»

Срок годности – 15 суток, условия хранения – в защищенном от света месте. Готовят в асептических условиях. Не стерилизуют.

Пример 2 Рецепт № 2 Rp.: Solutionis Kalii permanganatis 1:20 - 50 ml Da.Signa. Для промывания раны у новорожденного ребенка. Фармацевтическая экспертиза рецепта Форма рецептурного бланка (пр. № 110 от 12 февраля 2007г.)– N 148-1/у-88 Возможно изготовление для отделений ЛПУ с учетом срока годности. Проверку фармацевтической (физико-химической, химической и фармакологической) совместимости ингредиентов можно не проводить, т.к. пропись нормирована. Проверка доз веществ списка А и Б, НЕО учетных веществ Дозы не проверяют, так как препарат для наружного применения. Учетных веществ нет. Вывод. Препарат изготавливать можно.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных