Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Констатация биологической смерти




 

Факт наступления биологической смерти устанавливает врач или фельдшер по наличию достоверных признаков, а до их появления - по совокупности следующих симптомов:

• отсутствие сердечной деятельности (нет пульса на крупных артериях, тоны сердца не выслушиваются, нет биоэлектрической активности сердца);

• время отсутствия сердечной деятельности достоверно больше 25 мин (при обычной температуре окружающей среды);

• отсутствие самостоятельного дыхания;

• максимальное расширение зрачков и отсутствие их реакции на свет;

• отсутствие роговичного рефлекса;

• наличие посмертного гипостаза в отлогих частях тела.

 

 

Сердечно-легочная реанимация. Существует 4 этапа сердечно- легочной реанимации:

Этап 1 - восстановление проходимости дыхательных путей. Пострадавшего или больного необходимо уложить на спину на твердую поверхность, повернув голову набок, скрещенными 1 и 11 пальцами левой руки раскрыть рот и очистить полость рта носовым платком или салфеткой, намотанными на 2-й или 3-й палец правой руки.

Этап 2 - ИВЛ. На первых этапах она осуществляется изо рта в рот, изо рта в нос и изо рта в рот и в нос.У новорожденных детей ИВЛ осуществляется методом изо рта в рот и в нос. Голова ребенка запрокинута назад. Своим ртом реаниматор охватывает рот и нос ребенка и осуществляет вдох. Дыхательный объем новорожденного составляет 30 мл, частота дыхания - 25-30 в 1 мин.

Этап 3-массаж сердца. при котором сердце сжимают между грудиной и позво­ночником. Массаж сердца осуществляют непрерывно ритмичным надавливанием на грудину выпрямленными руками с частотой 60 надавливаний в 1 мин.У детей до 10 лет массаж сердца выполняют одной рукой с частотой 80 надавливаний в 1 мин.

Этап 4 - дифференциальная диагностика, медикаментозная терапия, дефибрилляция сердца. Осуществляется только врачами-специалистами в отделении реанимации или в реанимобиле. На этом этапе проводят такие сложные манипуляции, как электрокардиографическое исследование, внутрисердечное введение лекарственных средств, дефибрилляция сердца.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных