Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРИ СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ ПОБЕДЫ




Идет ли речь о спортивной команде, армии, бизнесе или некоммерческой организации, победа возможна лишь при наличии следующих трех составных частей.

 

ЕДИНСТВО ПОДХОДА

Команды добиваются успеха только в том случае, когда те, кто в ней выступает, придерживаются единого подхода — независимо от того, насколько велик их талант или потенциал. Команде не победить в чемпионате, если у ее игроков совершенно разные взгляды. Это справедливо для профессионального спорта. Это справедливо в бизнесе. Это справедливо в церковных приходах.

Я постиг этот урок еще в средней школе, когда как юниор выступал в школьной команде по баскетболу. Там была группа очень талантливых ребят, и нас собрали вместе с намерением выиграть чемпионат штата. Но у нас возникла проблема. Младшие ребята-юниоры и старшеклассники, входившие в команду, отказались действовать вместе. Ситуация стала настолько серьезной, что тренер в конечном итоге вообще бросил попытки заставить нас выступать вместе и для предстоящих встреч разделил сборную школы на два отдельных состава. Витоге у нашей команды оказались просто жалкие результаты. Вы спросите почему? Мы не разделяли единого подхода.

 

Команде не победить в чемпионате, если у ее игроков совершенно разные взгляды.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных