Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МОМЕНТ БЫЛ САМЫМ ПОДХОДЯЩИМ ДЛЯ АУТСАЙДЕРА




Когда вы поймете закон своевременности, то сами увидите, почему Джимми Картер был избран президентом Соединенных Штатов в 1976 году. Фактически вся жизнь и карьера Картера характеризуются одним своевременным ходом за другим. Дипломированный вьшускник Аннаполиса (93), Картер намеревался делать карьеру в Американском флоте, но когда его отец в 1953 году неожиданно умер, он возвратился в родной Плейнс, штат Джорджия, чтобы унаследовать семейный бизнес. Всего за несколько лет Картер стал сильным, уважаемым бизнесменом и лидером местного сообщества.

В 1962 году многое изменилось. Действовавшая в Джорджии старая политическая машина с ее коррумпированными методами избрания должностных лиц начала разваливаться, и Картер решил баллотироваться в сенат штата. Он осознавал, что впервые в истории человек, который не был частью старой системы, получил шанс избрания на высокий пост. Но ему предстояло огромное сражение. Окопавшиеся везде политические боссы продолжали бороться за сохранение контроля над своими сферами влияния. Один насквозь коррумпированньий чиновник открыто запугал избирателей в своем округе и даже фальсифицировал результаты голосования. В результате Картер проиграл первичные выборы (95). Но он отказался уйти без боя. Этот «человек со стороны» поставил под сомнение итоги первичных выборов и обратился к судье Верховного суда штата, чтобы тот рассмотрел весь процесс голосования.

Когда старые результаты были отменены, Картер смог сохранить свою кандидатуру в списках, а в дальнейшем развил достигнутый успех и победил на основных выборах. Затем в 1970 году он решил вступить в борьбу за пост губернатора штата и благополучно победил. Еще раз Картер пришел к выводу, что подошло время, когда относительный новичок вроде него может бросить вызов сложившейся политической машине.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных