Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕПРАВИЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ В НЕПОДХОДЯЩЕЕ ВРЕМЯ ВЕДЕТ К КАТАСТРОФЕ




Лидер, предпринимающий неправильное действие, да еще и в неподходящее время, наверняка обречен на то, чтобы потерпеть неудачу и испытать все ее негативные последствия. Когда в период администрации Картера американские Вооруженные Силы попытались спасти заложников, удерживаемых иранцами, это был пример неправильного действия в неподходящее время. Перед принятием решения о том, чтобы попробовать провести операцию по спасению, государственный секретарь Сайрус Вэнс доказывал, что этот план полон изъянов. Он был убежден в неизбежности каких-нибудь непредвиденных событий, которые обязательно должны были пойти не так, как надо. К сожалению, госсекретарь оказался прав. У нескольких вертолетов возникли механические проблемы с двигателями, один заблудился в песчаной буре, а другой врезался в транспортный самолет, в результате чего погибло восемь военнослужащих. Питер Бурн описал все это как «сочетание невезухи и армейского неумения».

 

Если лидер неоднократно демонстрирует ошибочность своих суждений, пусть даже в мелочах, окружающие начинают думать, что избрание его в качестве лидера – это безусловная ошибка.

На самом деле данную операцию можно охарактеризовать только как сплошную катастрофу. Она была образцовым примером неудачного выбора времени и в сочетании со многими другими событиями послужила сигналом того, что шансы Картера на переизбрание равны нулю.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных