Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






P.S. Если кому-то удалось полностью перейти на верхний тип дыхания, то все же не стоит забывать и о нижнем, и среднем (реберном) – в противном случае в легких происходит застой.




10. При необходимости:

 

а) Следить за весом – при недостаточном весе нечему будет перераспределяться для феминизации фигуры, а при избыточном изменения будут незаметны. Как правило, ЭГ и прогестины усиливают желание поесть, это надо учитывать и не переедать. Начала ЗГТ требуется даже незначительно снизить количество калорий (мужчины расходуют калорий больше и обмен веществ у них идет интенсивнее). Голодание не поможет – при голодании происходит распад внутренних белков организма (образуется аммиак – токсический продукт, с которым печени приходится бороться, а это дополнительная нагрузка на печень), кроме того, голодание приводит к ожирению печени. К тому же ЭГ увеличивает резистентность к глюкозе (т.е. концентрация глюкозы в крови уменьшается недостаточно) – именно из-за этого ТСки могут набирать вес (в тяжелых случаях это может привести к диабету).

 

б) Снизить физические нагрузки, вести размеренную жизнь, делать общеукрепляющие физические упражнения – дело в том, что на ЗГТ мышцы и особенно суставы ослабляются – например, подъем тяжестей, который вам удавался раньше, может привести к вывиху в суставах или растяжению мышц. Очень хорошо, если есть возможность делать пробежки (пробежки позволят уменьшить вероятность образования тромбов) и заниматься укрепляющей зарядкой, но без подъема тяжестей.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных