Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Автоматическая вентиляция




 

Диапазон использования понятия "автоматическая вентиляция" очень широк: от апнойной вентиляции в случае прекращения спонтанных дыхательных попыток больного до более сложных алгоритмов. Одним из используемых способов является автоматическое переключение респиратора при появлении дыхательных попыток из более контролируемого режима в менее контролируемый. Обратное переключение происходит при исчезновении спонтанного дыхания. Респиратор ожидает в течение определенного времени появления спонтанных дыхательных попыток, затем включает более контролируемый режим ИВЛ. Если больной дышит регулярно, то это служит для респиратора сигналом стабильности самостоятельного дыхания. В ответ на эту информацию машина постепенно "снижает настороженность" и удлиняет время ожидания самостоятельных дыхательных попыток.

В качестве примера автоматической вентиляции можно привести переключение респиратора из Pressure Control в Pressure Support, реализуемое в режиме ASV. Другие возможности, существующие в современных респираторах - это автоматическое переключение из PRVC в Volume Support, из Volume Control в Volume Support. Постепенное накопление клинического опыта использования указанных режимов автоматической вентиляции позволит сделать заключение об их практической пользе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных