Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Режим Volume Control в базовых моделях




 

Вентиляция в режиме Volume Control с использованием базовых моделей проводится в алгоритмах Assist Control и SIMV. В отличие от транспортных респираторов в базовых моделях при применении алгоритма SIMV появляется возможность поддержки вдохов по требованию в режиме Pressure Support.

Как и в транспортных моделях, врач устанавливает величину дыхательного объема обязательного механического вдоха и частоту дыхания. Кроме того, в базовых моделях достаточно точно регулируется скорость потока подаваемого обязательного вдоха.

Тревоги в режиме Volume Control. В базовых моделях расширяются возможности обеспечения безопасности больного в Режиме Volume Control. Помимо ограничения давления в дыхательных путях (Рmax), устанавливаются следующие тревоги:

• ограничение верхней и нижней границы минутного объема дыхания (МОД);

• контроль верхнего предела частоты дыхания;

• контроль нижней границы дыхательного объема;

• контроль нижней границы давления в дыхательных путях;

• контроль нижней границы установленного PEEP.

Преимущества режима в базовых моделях. Главное преимущество базовых моделей по сравнению с транспортными - возможность плавной регулировки величины пикового потока. Кроме того, повышается безопасность больного из-за появления дополнительных тревог.

Недостатки режима. В базовых моделях, как и в транспортных, категорически исключаются попытки самостоятельного дыхания больного во время подачи механического вдоха, так как это может приводить к повышению давления в дыхательных путях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных