Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отлучение от респиратора




 

Отлучение осуществляют путем использования Т-образного коннектора или плавным снижением степени респираторной поддержки. При проведении ИВЛ в течение нескольких часов и суток вопрос обычно решают в пользу первого способа. При более длительных сроках используют второй подход. Начинают с постепенного снижения содержания кислорода в дыхательной смеси (FiO2). При переносимости вентиляции воздухом больного переводят на ИВЛ в алгоритме SIMV и производят постепенное снижение частоты обязательных вдохов. При уменьшении числа обязательных вдохов до нуля начинают снижать величину давления вдохов по требованию в режиме Pressure Support. При отсутствии тахипноэ и других признаков непереносимости самостоятельного дыхания величину давления поддержки уменьшают до 5 см вод. ст. После этого можно перевести больного в режим СРАР или применить способ Т-образного коннектора.

Нередкой ошибкой является попытка использования алгоритма Assist Control для отлучения от респиратора. Врач постепенно снижает базовую частоту механических вдохов и ошибочно полагает, что проводит отлучение от респиратора. Однако, согласно условиям алгоритма Assist Control, больной продолжает дышать с той частотой, которую диктует его дыхательный паттерн. В связи с этим минутный объем дыхания, обеспечиваемый аппаратом, не меняется при снижении базовой частоты даже до нуля. Очевидно, что никакого отлучения от респиратора в этом случае не происходит.

Клинический опыт свидетельствует о целесообразности проведения отлучения от респиратора в дневные часы, после того как больной отдохнул ночью и имеется возможность пристального наблюдения за ним. При ИВЛ, продолжавшейся несколько недель, целесообразно на ночь пациента вновь подключать к вспомогательной вентиляции на протяжении 2-3 сут.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных