Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Привлечение нужных игроков




Когда встает вопрос о формировании успешной команды, игроки яв­ляются всем. У вас может быть ясное видение, точный план, большие ре­сурсы и потрясающее руководство, но без нужных людей вы не сможете сдвинуться с места. (Более подробно я поговорю об этом при описании других законов.) Вы можете проиграть с хорошими игроками, но вы не сможете выиграть с плохими.

5. Оставление личных планов

В состав выигрывающих команд входят игроки, которые постоянно спрашивают себя: "Что является наилучшим для остальных?". Они посто­янно откладывают в сторону свои личные планы ради блага команды. Их девиз может быть выражен словами Рея Крока, основателя фирмы "Макдоналдс", который говорил: "Никто из нас не важнее всех остальных".

Замечательным примером из мира спорта является успех, которого достигла несколько лет тому назад женская команда США по футболу. Команда выиграла Олимпийские игры и чемпи­онат мира в течение нескольких лет. Основным игроком команды была Миа Хамм. В своей книге "Иди к цели" она описывает свой взгляд на футбол и отношение игрока к достижению цели стать чемпионом:

"Футбол не является индивидуальной игрой. Я не забиваю всех мячей, а те, которые я забиваю, обычно являются результатом усилий коман­ды. Я не достаю мяч из сетки ворот на противоположном конце поля. Я не занимаюсь разработкой стратегии и тактики игры. Я не стираю тренировочную форму (хорошо, иногда я делаю это) и я не бронирую места в самолете. Я — член команды, и я полагаюсь на команду. Я подчиняюсь команде и приношу себя в жертву, так как команда, а не отдельный игрок, является чемпионом".

Миа Хамм понимает закон видения большой картины. И, делая все возможное, чтобы помочь команде, включая стирку формы, она демон­стрировала, что цель для нее была важнее роли.

6. Подъем на более высокий уровень

Только когда игроки сплачиваются и оставляют в стороне свои личные планы, команда сможет подняться на более высокий уровень. Это свое-

 

го рода жертва, необходимая ради блага команды. К сожалению, неко­торые предпочитают придерживаться собственных планов и следовать за своим собственным "я", вместо того чтобы покончить с этим для до­стижения чего-то большего, чем они сами.

Это похоже на то, что говорил философ Фридрих Ницше: "Многие уп­рямы в следовании избранному ими пути, лишь немногие — цели". И это досадно, так как люди, которые думают только о себе, теряют из поля зрения большую картину. В результате их потенциал не использован, и людям, которые зависят от них, наносится вред.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных