Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВАША КОМАНДА НЕ ДЛЯ ВСЕХ




Одна из ошибок, которую я часто совершал в начале своей карьеры в качестве лидера команды, заключалась в том, что я думал, что все чле-


ны моей команды должны оставаться в команде. Это объяснялось не­сколькими причинам. Во-первых, я, естественно, вижу лучшее в людях. Когда я встречаю людей, обладающих потенциалом, я вижу то, кем они могут стать, даже если они этого не видят. И я стараюсь воодушевить их и дать необходимые знания, чтобы они стали лучше. Во-вторых, я ис­кренне люблю людей. Я полагаю, что чем больше людей отправится в путешествие, тем больше будет компания. В-третьих, потому что у меня есть видение и вера в то, что мои цели являются стоящими и полезными, я иногда наивно предполагаю, что все захотят пойти со мной.

Но только то, что я хотел взять всех вместе с собой, не означало, что так будет всегда. Мой первый незабываемый опыт в отношении этого я приоб­рел в 1980 году, когда мне была предложена руководящая должность в "Веслиан уорлд хедквотерс" в Марионе (штат Индиана). Когда я согласил­ся принять должность, я пригласил свою ассистентку стать членом новой команды, которую я формировал. Она и ее муж рассмотрели мое предло­жение и отправились в Марион, чтобы посмотреть все на месте. Я никог­да не забуду тот момент, когда они возвратились. Во время моего взвол­нованного рассказа о стоящих задачах и о том, как мы могли бы решить их, я начал сознавать, глядя на выражения их лиц, что что-то не так. И они сказали мне, что не будут принимать участия в реализации моих планов.

Это заявление застигло меня врасплох. В действительности я был уверен, что они заблуждались, и я сказал им об этом, делая все возможное, чтобы убедить их изменить свое решение. Но моя жена Маргарет дала мне очень хороший совет. Она сказала: "Джон, твоя проблема состоит в том, что ты хо­чешь взять с собой всех. Но не все согласятся продолжить путешествие. От­пусти их". Это был тяжелый урок для меня, который иногда повторяется.

Из этого и последующего опыта я сделал вывод, что, когда речь захо­дит о работе команды,...






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных