Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не все могут отправиться в путешествие




Для третьей группы людей предметом обсуждения являются их спо­собности. Они могут оказаться неспособными идти в ногу со своими то­варищами или помочь команде следовать по намеченному пути. Как можно распознать людей, которые относятся к данной категории? Сде­лать это не так уж сложно.

• Они не могут успевать за остальными членами команды.

• Они не растут в той области, за которую они отвечают.

• Они не видят большой картины.

• Они не хотят работать над собственными недостатками.

• Они не хотят работать с остальными членами команды.

• Они не могут оправдать надежд в той области, в которой они рабо­тают.

Если у вас есть люди, которым свойственна одна или несколько из вы­шеприведенных характеристик, то вам придется признать, что эти люди являются слабыми звеньями, не говоря о том, что они непременно явля­ются плохими людьми. В действительности существуют команды, кото­рые оказывают помощь слабым звеньям или помогают им стать сильнее. Это зависит от целей команды. Например, когда я был старшим пасто­ром, мы предложили верующим нашей общины еду и помощь. Мы помо­гали людям в решении многих проблем, таких как наркомания, восста­новление брака. Нашей целью было оказание им помощи. Хорошо и уместно помогать людям, оказавшимся в подобных ситуациях. Но введе­ние их в состав команды, когда они еще подавлены и слабы, не поможет им и нанесет ущерб команде, даже если говорить о том, что команда не сможет достичь своих целей.

Что вы можете сделать с людьми, которые являются слабыми звенья­ми? У вас есть только два пути: вам необходимо их обучить или исклю­чить. Конечно, прежде всего вы должны постараться обучить людей, ис­пытывающих трудные времена. Помощь может иметь различные формы:

предоставление книг для чтения, направление на семинары, постановка новых задач, прикрепление к наставнику. Я уверен, что люди часто мо­гут достигнуть уровня, которого вы от них ожидаете. Предоставьте им на­дежду и обучение, и они, скорее всего, станут лучше.


Но что вам делать в тех случаях, когда член команды постоянно не оп­равдывает ожиданий даже после предоставленного обучения, ободре­ния и возможностей для роста? Мой отец часто повторял: "Вода стремит­ся достичь своего собственного уровня". Кто-то из слабого звена вашей команды может обладать способностями, чтобы стать звездой в другой команде. Вы должны предоставить этому человеку возможность найти свой уровень где-то в другом месте.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных