Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛИДЕРА




Фельдмаршал Монтгомери хорошо знал, как обращаться с солдата­ми, и имел видение в отношении их сражений. Его способности прино­сили успех ему и солдатам. Он понимал, что лидеры должны обладать ясным видением. Писатель Эзра Эрл Джоунз отмечает:

"Нет необходимости в том, чтобы лидеры сами были великими провид­цами. Видение может исходить от любого. Однако лидеры должны точно определять видение. Они также должны держать видение перед людьми и напоминать им о достигнутых успехах на пути реализации видения. Иначе люди могут предположить, что они терпят неудачу, и откажутся от работы".

Если вы являетесь лидером команды, то вы несете ответственность за определение видения, заслуживающего внимания, и доведение его до членов вашей команды. Однако даже если вы и не являетесь лидером, определение видения по-прежнему важно. Если вам неизвестно виде­ние команды, то вы не сможете уверенно выполнять свою работу. Вы не сможете быть уверенными в том, что вы и другие члены команды продви-­


гаетесь в правильном направлении. Вы даже не сможете быть уверенны­ми в том, что команда, в которую вы входите, является подходящей для вас, если вы не проанализировали видение с точки зрения ваших воз­можностей, убеждений и целей. Видение должно приковывать внимание каждого в команде.

ПРОВЕРЬТЕ ВАШ КОМПАС!

Как измерить видение? Как вы можете определить, является ли оно стоящим и захватывающим? Проверьте ваш компас. Он должен быть у каждой команды. В действительности в команде их должно быть не­сколько. Команда должна проанализировать и согласовать с видением следующие шесть видов "компаса", прежде чем отправиться в путеше­ствие.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных