Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ваша жизнь под вашим контролем




Почувствуйте, что такое контроль

Главной темой этой книги является контроль. Мой богатый папа объяснял смысл понятия контроль на простом примере, он очень ценил не просто понимание, но и "прочувствование". Я сейчас опишу его пример, а вы попробуйте проделать его сами и прочувствовать, что такое контроль. Попробуйте проделать уп­ражнение: сложите ваши пальцы в кулак, сожмите его как можно сильнее и почувствуйте напряжение в руке. Если вы будете так удерживать сжатый кулак в течение нескольких минут, то ваша рука заболит от напряжения. Сжатый кулак вряд ли вам часто бывает нужен в повседневной жизни.

Теперь, опустите руку вдоль тела и дайте ей расслабиться. Подвигайте пальцами и почувствуйте, как мышцы подчиняются вашему контролю. Такой рукой вы можете многое сделать!

Контроль, который я рекомендую, во многих отношениях по­хож на тот, которому подчиняются пальцы руки. Такой контроль над вашим временем (и вашей жизнью) является не слишком же­стким (напряженным, одержимым, насильственным), и не слиш­ком слабым (апатичным, безразличным, ленивым). Он позволит вам доводить дело до конца и быть гибким и творческим в вашей деятельности.

С помощью такого контроля вы сможете добиться идеального равновесия.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных