Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Два дела в одно время сделать невозможно




Даже новый Эйнштейн или Онассис не смогут сделать все де­ла и повидать все на свете. Вокруг нас варианты, альтернативы, возможности, требующие своего выбора. А как насчет сего­дняшнего дня? Будете ли вы работать, пойдете ли на концерт или в гости, будете ли играть в карты или спать допоздна?

Ваше время - строго ограничено, но возможности для вашего фантазирования не имеют пределов. Большинство людей, даже грезя наяву несколько минут, могут придумать столько занятий, что им хватит дел на несколько недель или месяцев.

А теперь вспомним все дела, которые вам надо делать: подго­товить доклад, который ждет ваш начальник, ответить на пись­ма, которые давно ждут ответа, взять в кассе заказанные билеты, начать подготовку к отпуску, поговорить в отделе кадров о штатном расписании, выяснить, почему ваш сын отстает по ма­тематике и чем ему можно помочь, купить подарок жене ко дню рождения, сходить к зубному врачу, прополоть грядки в саду и т.д., и т.п.

Каким образом вы можете сделать все, что вам следует сде­лать за сегодняшний день? А завтра вам предстоят новые дела. Жизнь - это нескончаемая река возможных дел, в которую впа­дает приток дел, вызванных необходимостью выжить, ручьи дел, текущих от вашей семьи, вашего начальника, ваших подчинен­ных, а также ручейки, рожденные в верховьях ваших мечтаний и надежд. Вам так много надо сделать, и у вас так мало времени, чтобы их выполнить!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных