Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цели нужно записать




Некоторые люди чувствуют определенную неловкость, пыта­ясь написать такую Декларацию. Для других эта задача кажется слишком трудной. Они утверждают, что она приводит их в сму­щение. Некоторые считают, что письменный план лишает их вы­бора, а жизнь утрачивает радость творчества и свежесть новизны.

Позвольте мне вас заверить, что ничего не может быть дальше от истины. Более 15 тысяч людей, которые посещали мои семи­нары и консультации, составляли Декларации Жизненных Це­лей, и я имею основание считать, что каждый из них после этого получал более ясное представление о том, что он собирается сделать со своей жизнью.

Почти никто из них не составлял такие перечни своих жиз­ненных целей до посещения моих занятий.

Поэтому теперь позвольте мне задать вам вопрос: "Каковы ваши жизненные цели?" Так или иначе, осознанно или нет, но вы думаете о своих жизненных целях всю жизнь. Однако думать о них и записать их на бумагу - разные вещи. Не записанные цели часто остаются туманными и утопическими мечтами, вроде та­ких мыслей: "хорошо бы попутешествовать", "хорошо бы стать миллионером". Когда вы записываете ваши мысли, они стано­вятся конкретными и определенными. Это помогает вам копнуть поглубже и понять, что скрывается под поверхностью тех стрем­лений, о которых вы твердите себе из года в год. Вы сможете по­лучить новую точку обзора на свои мечты, когда вы увидите свои мысли, запечатленными на бумагу. Вы сможете разглядеть их более внимательно и изучить, как только они обретут само­стоятельную форму.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных