Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Еще один пример из моей жизни




Как только закончил учебу в колледже и службу в Военно-Морских Силах, мои долгосрочные цели включали: счастливая жизнь и хороший доход от инвестиций, поскольку мне очень импонировал тот стиль жизни, который вел мой богатый папа вместе с Майклом. Но есть еще краткосрочная цель - сделать правильный выбор направления бизнеса, чтобы иметь деньги и время для осуществления инвестиций.

Поэтому дела из группы "А" сводятся к тому, чтобы решить, какие сферы бизнеса следует изучить, с какими людьми, имею­щими тот или иной вид бизнеса, стоит поговорить, какие посе­тить семинары по инвестициям, какие издания следует читать.

Один из моих клиентов, по моему мнению, тратил много времени напрасно. Он сказал: "Мне не нравится моя работа. Я работаю страховым агентом, но мне кажется, что я лучше бы справился с работой в рекламном деле. Я постоянно занят поис­ком работы. Каждый обеденный перерыв я звоню по телефону и расспрашиваю людей, объясняя им, какую работу я ищу".

Оказалось, что за последний месяц он переговорил с пятью людьми, но это были те же пять человек, с которыми он говорил пять месяцев назад. Короче говоря, он топтался на месте. Для то­го чтобы найти работу в таком деле, как рекламный бизнес, в котором идет острая конкуренция за каждое место, надо было переговорить, по крайней мере, с пятьюдесятью людьми за ме­сяц, как минимум. Кроме того, он должен был все время пытать­ся найти новых людей, как только становилось ясно, что старые контакты оказывались бесплодными.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных