Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






У вас есть два вида самого плодотворного времени




При составлении расписания следует обратить особое внима­ние на наиболее плодотворное время вашего дня. Плодотворное время для внутренней работы - это та часть дня, когда вы рабо­таете с наибольшей производительностью: утром, днем или ве­чером. Плодотворное время для внешней деятельности - это та часть дня, в течение которой вы можете наилучшим образом об­щаться с другими людьми, с вашими коллегами по работе, ва­шими партнерами по общественным организациям, вашими род­ными дома.

Плодотворное время для внутренней работы - это те часы

дня, когда вы способны к наибольшей внутренней сосредоточен­ности. Я лично "жаворонок", я также знаю "жаворонков", кото­рые не способны создавать оригинальные идеи после 7 утра и знаю "сов", творческие силы которых особенно проявляются от 10 вечера до полуночи.

Если бы вам предложили выбрать два часа в сутках, когда вы мыслите наиболее ясно, какие бы часы вы выбрали?

От 6 утра до 8?

От 10 утра до полудня?

От 4 до 6 дня?

Два часа, которые вы выберете - это, вероятно, ваше самое плодотворное время для внутренней работы.

Постарайтесь в течение ближайших двух недель проверить, способны ли вы к внутренней сосредоточенности в наибольшей степени в течение этих часов. Постарайтесь защитить самое пло­дотворное время от внешних помех для осуществления ваших главных дел.

Найдите время побыть "внутри себя"

По мнению моего богатого папы, самое плодотворное время для внутренней работы - это первые часы рабочего дня. Он го­ворил: "Утро - время для размышлений. А размышление, - как говорил Генри Форд, - "это самое сложное занятие". Именно по­этому так мало людей занимаются этим".

Однако, именно в это время большинство бизнесменов чита­ют газеты, отвечают на рутинную корреспонденцию и телефон­ные звонки, болтают со своими коллегами.

Гораздо лучше оставить такие дела для "неплодотворного времени".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных