Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Скучная работа может быть стимулом




Писатель Готорн является ярким примером, как многого можно достигнуть, даже если вы занимаетесь скучной работой. Он много лет прослужил в таможне города Сейлем в штате Мас­сачусетс и написал четыре романа, включая классическое произ­ведение американской литературы "Алая буква".

Я думаю, что если люди выполняют работу, которую они должны делать и за которую они получают вознаграждение, это еще не является причиной того, что они постоянно заняты свои­ми делами.

Я всегда старался дать людям, которые работали на меня, возможность хорошо использовать время, имевшееся в их распо­ряжении. Окончив дело, они занимались спортом, читали. Я все­гда отпускал их домой до окончания рабочего дня, как только они справлялись со своими заданиями. Стремление держать лю­дей за их письменными столами, даже если им нечего делать, порождает у людей плохие привычки и болезненные психологи­ческие явления.

Не удивительно, что работа растягивается во времени, отве­денном для ее исполнения, как доказал в своей знаменитой книге Норкоут Паркинсон. Я думаю, что настало время отменить закон Паркинсона, открыть людям возможность быстро выполнять ра­бочие задания и позволять им заниматься собственными делами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных