Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Делать и создавать впечатление, что делаете




Поведение таких людей можно сравнить с поведением до­машней хозяйки, которая вырезала из журнала еще один замеча­тельный кулинарный рецепт и уже имеет в своей коллекции бо­лее пятисот не испробованных рецептов. Она испытывает боль­шое удовлетворение от нового приобретения, но, в сущности, она занимается пустой тратой времени, потому что она даже не пытается попробовать те рецепты, которые она собрала.

Она тратит время на резку прессы вместо того, чтобы накор­мить себя, своего мужа и своих детей замечательными кушанья­ми, которые описаны в собранных ею рецептах. Возможно, она развлекает себя фантазиями о том, каким замечательным кули­наром она является, но на самом деле она - хорошая состави­тельница досье, но не выдающаяся повариха.

Не следует рассчитывать на то, что вы сразу же добьетесь со­вершенства в осуществлении дела "А". С реализацией такого де­ла связаны поиск не опробованных, новых методов, риск, неоп­ределенность, а возможно и поражение. Дело "А-1" может ока­заться чрезмерно сложным или потребует слишком много вре­мени. Оно может потребовать согласования точек зрения людей, которые не хотят согласия или не способны его достичь.

Когда существует столько обстоятельств против того, чтобы вы занимались трудным делом "А-1", разве не удивительно, что вы начинаете искать дело, с которым вы сможете успешно спра­виться?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных