Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Очередность в распределении времени. Когда на ваше время и внимание претендует несколько лю­дей, лучше всего создать систему, которая справедлива для всех.




Когда на ваше время и внимание претендует несколько лю­дей, лучше всего создать систему, которая справедлива для всех.

Очередность в распределении времени, как и справедливость в распределении других благ, особенно важна для детей, которые часто соперничают за внимание и время своих родителей. На­пример, за нашим обеденным столом было место, рядом с папой и с мамой, которое мы больше всего любили. Родители хотели, чтобы все мы сидели около них все время, но это невозможно.

 

В интересах справедливости это место по очереди занимает каждый из четверых. Наша мать старалась также равномерно распределить время и внимание между детьми перед тем, как мы укладывались спать. К счастью, все мы ложились спать в разное время и у матери и отца хватало времени на всех.

Вне зависимости от того, какой способ вы изберете для того, чтобы оградить себя от чрезмерных просьб, следует в то же вре­мя проявлять внимание и предусмотрительность в отношении других людей. Если вы будете стараться уважать интересы дру­гих людей и не допускать пустой растраты их времени, они так­же будут проявлять предупредительность к вам и уважать ваше время. А разве вы не стремитесь получить больше времени, что­бы делать ваши дела?

Глава 13






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных