Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задавайте себе "вопрос Роберта" всегда!




Очень кстати задать себе "вопрос Роберта", когда вашу рабо­ту прерывает посетитель или телефонный звонок (будем исхо­дить из того, что этот перерыв является для вас желанным и не­обходимым). Когда этот перерыв в вашей работе закончился, проверьте: собираетесь ли вы вернуться к вашему прерванному занятию или начать какое-то новое дело.

Задавайте себе "вопрос Роберта" и в том случае, если вы за­мечаете, что вы отвлекаетесь от дела. Прислушиваетесь ли вы к разговору, который идет в соседней комнате? Задумались ли вы над тем, кто сейчас вошел в переднюю? Не мечтаете ли вы о бу­дущих каникулах? Немедленно задавайте себе "вопрос Роберта"! Также задавайте себе этот вопрос, когда подозреваете, что вы используете ваше время не самым лучшим образом. Или же вы обнаружили у себя склонность к затягиванию дела. Или же в том случае, если вы остановились в середине дела "А-1". Или же то­гда, когда вы заметили, что просто перебираете бумаги, а не ра­ботаете над ними.

Задавайте себе этот вопрос, когда вы стоите перед выбором между двумя делами, когда вы выдохлись, когда вам надо со­вершить переход к какому-то другому делу. Для того, чтобы вы не забывали задать себе "вопрос Роберта", поставьте вокруг себя таблички с надписями: "Как сейчас можно потратить время с наибольшей пользой?" и "Задай себе "вопрос Роберта". Можно прикрепить большой плакат с такой надписью прямо напротив вашего рабочего места. Можно развесить плакаты с такими над­писями по стенам вашего дома. Если вы не хотите, чтобы эти призывы бросались всем в глаза, вы можете хранить записки с такими надписями у вас в ящике стола или в записной книжке.

Даже если вы знаете, какое занятие является для вас делом "А-1" и вы начали его, все равно задайте себе "вопрос Роберта", но постарайтесь уточнить его: "Как сейчас можно потратить время с наибольшей пользой, работая над делом "А-1"? "Какую часть это­го дела мне следует выполнить сейчас и каким образом?"

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных