Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы можете вернуться к тому, что вам нравится




Люди часто рассказывают мне о своем былом увлечении, ко­торым они раньше занимались, но теперь лишь мечтают о нем. Один человек говорил мне о том, как он жалеет, что уже пять лет не играл в гольф. Я узнал, что его клюшка для гольфа лежит в нижнем ящике шкафа, а единственные мячики, которые у него есть, - старые и утратили эластичность. Не удивительно, что иг­ра в гольф превратилась для него в мечту!

Если этот бывший любитель гольфа осуществит ряд "ведущих заданий", то он сможет снова насладиться своей любимой игрой. Он может почистить клюшку и отполировать ее. Или купить но­вые мячики. Или переложить все эти вещи в багажник своей ма­шины.

Если он по-прежнему будет проезжать мимо пустующего по­ля для гольфа без остановки, он может положить клюшку на пе­реднее сиденье так, чтобы ему приходилось каждый раз ее сдви­гать с места прежде, чем сесть в машину. С помощью такого стимула или раздражителя, он, в конечном счете, вытащит свою клюшку из машины и даже сделает несколько ударов. Сумеет ли игра его захватить - это другое дело, о котором мы позже пого­ворим. В любом случае он так сможет открыть для себя возмож­ность вернуться к любимому увлечению.

Как ни странно, этот метод может помочь и в решении более крупных проблем, или в осуществлении мечты большего разме­ра, чем просто возобновление игры в гольф.

Часто, пережив кризис, или даже разорившись, человек не может вернуться в бизнес, начать новое дело. Его сковывает страх неудачи. Многие боятся фондового рынка, однажды по­терпев там неудачу. И в этом случае, мой совет будет таким же: начните опять с малого, уберите то, что напоминает о провале, и окружите себя тем, что могло бы стимулировать вас к творче­скому мышлению, планированию, укреплению веры в себя. Осо­бенно это касается людей. Лучше всего найдите новое окруже­ние, всегда есть люди, которые к чему-то стремятся, готовые поддержать других.

Помогают мелочи

Я решил вставать по утрам пораньше, чтобы найти время для новых интересов. Однако будильник мне не помог: сразу же по­сле того, как он звонил на полчаса раньше обычного, я выключал звонок и продолжал прерванный сон.

Я решил попытаться осуществить "ведущее задание".

Я переставил будильник далеко от постели, прямо на своем пу­ти к ванной. Теперь, когда мне приходилось вставать, чтобы вы­ключить будильник, я оказывался ближе к ванной комнате. Те­перь уже требовалось меньше усилий, чтобы подойти к раковине и почистить зубы. Почистив зубы, я мог вернуться в постель.

Однако я обнаружил, что после чистки зубов мне уже было трудно улечься спать, так как я всю жизнь привык никогда не ложиться спать после этой процедуры!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных