Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Иногда нужен покой, но не для бегства




Иногда каждый человек хочет, чтобы его оставили в покое и он бы мог спокойно побыть наедине с самим собой. Эта законная эмоциональная потребность часто находит удовлетворение в сортировке каждодневной корреспонденции, разборе входящих и исходящих материалов, приведении в порядок стопок, составленных из малозначащих записок.

Если вы заметите, что таким образом убегаете от вашего дела "А-1", то можете удовлетворить эту потребность и в то же время сделать что-нибудь для "А-1". Вы можете собрать вместе все бумаги, касающиеся вашего важного дела, или переписать зано­во записку о деле "А-1" (даже если нет необходимости ее заново переписывать).

Вы можете задать мне вопрос: "Не лучше ли сделать что-нибудь стоящее, но не связанное с" делом "А-1", чем выполнять тривиальные действия в связи с ним?" На это я отвечаю реши­тельным "нет"" Если вы никак не можете втянуться в дело "А-1", то делайте что угодно, лишь бы это было каким-то образом свя­зано с этим делом. Как только вы начнете делать что-либо, свя­занное с вашим главным делом, ваша способность отделять не­существенное от основного приведет вас к более производитель­ной деятельности в реализации "А-1". Но если вы повернетесь к другому делу, то вы ничего не сделаете для того, чтобы остано­вить механизм промедления, и не откроете для себя возможности втянуть себя в самую необходимую для вас работу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных