Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Знайте разницу между чувствами и фактами




Одним из самых ценных уроков богатого папы был урок, ко­торый он мне преподал, когда я пришел к нему похвастаться своим первым вложением в недвижимость. Это решение, как оказалось, было проигрышным, потому что я принимал его ру­ководствуясь эмоциями, а не трезвым расчетом. Этот урок мне запомнился, на всю жизнь и суть его состояла в том, чтобы при принятии решения руководствоваться не чувствами и мнениями других людей, а основывать свое решение на анализе фактов, и если это необходимо, то и цифр.

Так как вы не знаете наверняка, насколько трудным является то или иное дело, вам лучше исходить из предположения о том, что оно не трудное и вы легко с ним справитесь. Таким образом, вы сумеете гораздо легче начать работу над "А-1". Если вы счи­таете, что добьетесь успеха, то будете с большим упорством ра­ботать над завершением этого дела.

По этой причине вам не повредит небольшая психологическая накачка, в ходе которой вы могли бы придать себе бодрость и позитивное отношение к работе.

Наш школьный тренер, который обращаясь в перерыве к на­шей футбольной команде старался поднять боевой дух игроков следующими словами: "Ты справишься. Давай и дальше так!", "Перестань ныть, возвращайся к делу!", "Попытка - не пытка!", "Кончай с пораженческими настроениями!". Эти призывы помо­гут и вам преодолеть негативные эмоции и неуверенность.

Ваши слова ободрения могут включать также перечень преиму­ществ, которые вы приобретете после завершения дела "А-1" (см. главу 20 "Научитесь обращать внимание на будущие пре­имущества"), а также негативные последствия того, если вы не сде­лаете ваше дело сейчас (см. главу 19 "Истинная цена отсрочки").






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных