Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что происходит на самом деле




У вас есть точно определенное дело "А-1". Следующим ва­шим шагом должно стать его осуществление. Однако вы начинаете колебаться. По сути, у вас две альтернативы. Вы можете:

1) сделать "А-1" и, таким образом, использовать ваше время наилучшим способом;

2) сделать что-нибудь другое и таким образом растратить ва­ше время зря.

Верно, вы получили некоторую пользу от того, что занялись какой-то деятельностью, но так как работа над "А-1" была луч­шим способом использования вашего времени, то другая деятель­ность фактически представляла собой пустую трату времени.

Выбор есть всегда

Что вы можете сделать, когда у вас нет сомнений в том, что вы должны сделать неприятное дело "А-1", но все же проявляете склонность уйти от него и повернуться к другому делу? Прежде всего, в тот момент, когда вы достигли такого переломного мо­мента, вы должны признать, что его достигли. Вы находитесь в Точке Принятия Решений, когда вы оказались перед выбором ме­жду необходимостью работы над делом "А-1" и уходом от него.

Это похоже на пребывание на вершине горы, от которой вниз ведут две тропы: одна - на север, другая - на юг. Достаточно вам сделать несколько шагов и вы начнете спускаться вниз по одной из сторон горы. Но в настоящий момент вы еще замерли в нере­шительности.

Как только вы поймете, что вы достигли Точки Принятия Ре­шений, вы захотите взять процесс принятия решений под свой контроль. Для этого надо замедлить принятие окончательного решения. Быстрое решение убрать неприятное дело "А-1" с глаз долой не дает вам возможности подавить тенденцию к промед­лению.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных