Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






У вас уже есть необходимый опыт




Разве вы никогда не делали ничего такого, что вам не нрави­лось. Конечно, делали. Все это делали. В детстве родители за­ставляли вас ложиться спать в 9 часов вечера, хотя шли летние каникулы и старшие ребята еще играли в прятки. 15 апреля вам приходится направлять свою налоговую декларацию правитель­ству, хотя вместо уплаты налогов вы бы с большим удовольстви­ем купили стереоустановку. Вы вынуждены готовиться к экза­мену по предмету, который ненавидите. Этот список можно про­должать до бесконечности.

Даже когда вы делаете то, что вам не нравится, у вас есть вы­бор. Вы можете делать это неохотно или же, приняв решение, сделать это сейчас и с радостью. Зачем делать себя несчастным. Раз вы взялись за выполнение задачи, вы можете справиться с ней по мере ваших способностей и одновременно получить мак­симум удовольствия в ходе вашей работы. Если вы чувствуете, что вы вот-вот бросите дело "А-1" и начнете делать что-то дру­гое, убедительно скажите себе, что вы находитесь в Точке При­нятия Решений. Напомните себе, какой важной точкой она явля­ется. Предупредите себя, что здесь надо двигаться крайне мед­ленно и с предельной осторожностью.

Сделайте три шага

Используйте три способа, чтобы помочь себе преодолеть от­вращение к делу "А-1":

1) взгляните неприятности прямо в лицо;

2) признайте, что еще большую неприятность вызывает про­медление;

3) пробудите в себе энтузиазм, который поможет вам пода­вить неприятие данного дела.

Я детально остановлюсь на каждом из этих способов. Как только вы будете иметь каждый из них в вашем наборе инстру­ментов, вы сможете ими пользоваться для того, чтобы получить дополнительный толчок, который вам необходим для осуществ­ления дела "А-1", когда вы будете находиться в Точке Принятия Решений.

 

 

Глава 19






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных