Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Попробуйте эти упражнения для развития вашей силы воли




Мы начнем с некоторых упражнений для развития силы воли. Сначала мы сделаем их легкими. Ошибка, которую допускает большинство людей, которые хотят выработать силу воли, со­стоит в том, что они слишком сильно давят на свою психику.

Когда вы собираетесь преуспеть в подъеме тяжестей, вам не следует начинать с груза в 100 килограммов. Если вы поставите себе легкие задачи, вы сумеете их осуществить. Не пытайтесь оседлать необъезженного мустанга, если вы вообще не умеете ездить на лошади.

Однако, вы повторяете ту же ошибку, когда пытаетесь сразу проявить достаточно воли, чтобы сбросить 10 кило веса. Может быть, лучше начать с полутора кило? Исследования показывают, что обучение новым профессиональным навыкам облегчается, когда первые же усилия ученика венчаются успехом.

Когда я начинал служить в ВВС, упражнения новобранцев в Военно-воздушных Силах становились все труднее день ото дня, но начинающие летчики даже не замечали того, что объем нагрузок существенно возрастает за несколько месяцев.

Поэтому я предлагаю вам, если вы хотите увеличить свою си­лу воли, начните испытывать ее в простых ситуациях, прежде чем попытаться подвергнуть вашу силу воли испытанию во все более и более сложных обстоятельствах.

Обычно люди сознательно испытывают свою силу воли лишь тогда, когда они в этом остро нуждаются. Но если вы применяете ее при любой трудной задаче, то не удивительно, что вы доволь­но часто терпите неудачу. Воля - это дикий конь. Если вы хотите ее приручить для того, чтобы она выполняла производительную работу, то вы не сможете ее приручить, позволив ей убежать на волю. Вам следует поддерживать контакт со своим конем.

Существует лишь единственный способ добиться успеха: осед­лать коня и усидеть на нем. Постарайтесь поездить на нем. Воз­можно, что он несколько раз скинет вас на землю, но не отчаивай­тесь. Главное - оставаться верхом на коне, даже если он едет не в нужную сторону. Воспитание силы воли - это как приручение ди­кого коня. Здесь главное - действовать постепенно. Это довольно легко. На первый взгляд кажется даже чересчур легко. Но недо­оценивайте возможностей постепенного воспитания воли, только потому, что первые задания покажутся довольно легкими.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных