Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дочерние общества. Аффилированные общества. Холдинг.




Дочерним признается любое хозяйственное товарищество, если другое (основное, материнское) хозяйственное товарищество в силу преобладающего участия его в основном капитале либо в соответствии с заключенным между ними договором имеет возможность определять решения, принимаемые таким образом.

Аффиляция – означает присоединение какой-либо кампании к материнской, в качестве отделения, филиала.

Аффилированное общество – это дочернее общество, отделившееся от основного (материнского) и учрежденное им путем передачи части своего имущества.

Аффилированное лицо – это физическое лицо, которое, будучи инвестором кампании, способное оказывать влияние на ее деятельность.

Зависимое хозяйственное общество – таким обществом признается общество, если другое преобладающее общество имеет более 20% его голосующих акций или 20% и более уставного капитала.

Дочерние, аффилированные и зависимые общества являются юридическими лицами, полностью отвечающими по своим обязательствам.

Холдинг – это структура, включающая материнское АО и сеть его дочерних и внучатых обществ. Холдинг – это наиболее эффективная форма управления крупными группами организаций, поскольку в нем существует жесткая вертикаль власти и единое планирование.

Холдинги создают условия для снижения затрат входящих в него организаций за счет единой рекламной и маркетинговой политики, единого внутрикорпаративного стандарта и отсутствие дублирование деятельности.

Холдинг определяет единую стратегию развития для всех входящих в него АО, являющихся самостоятельными организациями, что позволяет накапливать инвестиции, консолидировать финансовые ресурсы и строить единую социальную политику.

Финансово-экономическая деятельность холдинга прозрачна, в ней меньше злоупотреблений, фальшивых банкротств, и другое. Форма холдинга особо перспективна для строительства и усилено в нем развивается.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных