Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Проезд в кабине управления лиц, не имеющих штампа "КМ" запрещается.





Въезд на станцию.

5.3.1. При подъезде к станции, с включённой системой "ПРОСТ", после проследования кабиной управления головного вагона напольных датчиков системы в режиме "ВЫБЕГ", в строке дешифратора экрана ММ появится информация "РЕЖИМ: Пр Ост", сопровождающаяся звуковым сигналом. Для отмены торможения состава от системы "ПРОСТ", кратковременно переведите рукоятку КМ в положение "ТОРМОЗ-1" и обратно в "ВЫБЕГ". При этом в строке дешифратора появится информация "РЕЖИМ: КОС". Если проследование составом напольных датчиков происходит в режиме "ХОД", система разберёт схему с ходового режима. При проследовании датчиков в режиме "ТОРМОЗ", система не активизируется. При этом в строке дешифратора остаётся прежняя информация. В начале платформы скорость движения поезда должна быть не более 60км/ч, а к середине платформы станции, не более 40км/ч. При запрещающем показании выходного светофора - назовите это показание.

5.3.2. Перед знаком "Т-сбор" произнесите: " Станция ". При этом если платформа расположена с правой стороны, произнесите: " Станция. Платформа справа ". Переведите рукоятку КМ в положение "ТОРМОЗ". Проверьте в экране ММ зелёную сигнализацию в строке штатного режима "СБОР СХ".

5.3.3. Если выдано предупреждение о промывке путей, работе дефектоскопа, а также во всех случаях при нарушении коэффициента сцепления колёс с рельсами, включите режим "ПРОГРЕВ КОЛОДОК" не позднее, чем за один пикет до знака "Т сбор". Скорость въезда поезда на станцию должна быть не более 40км/ч.

5.3.4. Если торможение будет осуществляться за знаком "Т сбор" (скорость въезда поезда на станцию менее 45км/ч), произнесите: " Торможу за "Т ".Перед переводом рукоятки КМ в положение "ТОРМОЗ", произнесите: " Станция ".

5.3.5. При следовании в пределах пассажирской платформы внимательно следите за беспрепятственным проследованием до полной остановки поезда.

5.3.6. В случае нахождения пассажира у края платформы за ограничительной линией, подайте оповестительный сигнал и, если требует обстановка, примените тормоз безопасности.

5.3.7. Если после перевода выключателя "ТЭ" в тормозное положение включение тормоза безопасности не произошло, переведите рукоятку КРО в нулевое положение. Если тормоз не включился, переведите выключатель "РТЭ" в верхнее положение. Если тормоз не включился, откройте "стоп-кран". При отсутствии тормозного эффекта, включите КРО и на ВПУ переведите выключатель "ТОРМОЗ СТОЯНОЧНЫЙ" в положение "ПРИЖАТ".

5.3.8. Если в процессе электродинамического рекуперативного торможения произойдёт отключение БВ на одном или нескольких вагонах поезда, при этом чувствуется ослабление тормозного эффекта, немедленно примените тормоз безопасности, не допуская проезда сигнального знака "Остановка первого вагона". В случае повторного отключения БВ, произведите отключение рекуперативного торможения. О неисправности поставьте в известность дежурного ТЧМ, сделайте запись в книгу ремонта, напишите донесение.

5.3.9. За 15-20м. до сигнального знака "Остановка первого вагона" правой рукой нажмите кнопку "ПУСК ЗАПИСИ". В момент остановки поезда переведите рукоятку КМ в положение "ТОРМОЗ-3". Правой рукой отожмите кнопку "ЗАКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ" и на 2-3с. нажмите кнопку "ОТКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ" со стороны платформы. Проверьте красную сигнализацию в строке штатного режима "ДВЕРИ". Произнесите: " Двери открыты ".


5.3.10. Если после открытия дверей в поезде выходной светофор (АЛС) имеет показание, требующее остановки или уменьшение скорости, назовите показание светофора (АЛС). При запрещающем показании светофора (АЛС), встаньте с рабочего места. Ведите наблюдение за высадкой и посадкой пассажиров. После открытия светофора (появления разрешающего показания АЛС), назовите это показание, займите рабочее место.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных