Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия при манёврах в случае обнаружения неисправности на составе.




12.3.1. В случае возникновения на составе, находящемся на пути оборота, неисправности, угрожающей безопасности движения поездов, снижающей культуру обслуживания пассажиров, немедленно сообщите об этом ДЦХ. Действуйте по его указаниям.

12.3.2. Если неисправность обнаружена при выводе состава с пути оборота, немедленно остановите состав. Доложите ДЦХ. Произведите осмотр состава (неисправного вагона). При наличии возможности движения, дайте заявку диспетчеру на возвращение состава на прежнее место стоянки.

 

Прошу внимания:

Возвращение состава на прежнее место стоянки производится:

- по распоряжению поездного диспетчера;

- по распоряжению дежурного поста централизации порядком, установленным ТРА станции.

 

12.3.3. При невозможности дальнейшего движения, дайте заявку ДЦХ на вызов бригады ПВС.

12.3.4. Если неисправность обнаружена после вывода состава с пути оборота - после остановки на станции у сигнального знака "Остановка первого вагона" двери состава не открывайте. Доложите ДЦХ. Действуйте по его указаниям.

12.3.5. При невозможности оставления состава па пути оборота (отсутствие другого оборотного пути, занятость пути другим составом и т.п.), по распоряжению ДЦХ допускается вывод неисправного состава с пути оборота на резервном управлении для следования в электродепо или до следующей станции с путевым развитием.

12.3.6. В случае экстренного торможения состава, включении тормоза безопасности при движении на путь оборота (с пути оборота), немедленно доложите об этом поездному диспетчеру. Выясните характер неисправности, причину торможения. Примите меры по устранению неисправности. После устранения неисправности, доложите ДЦХ. Действуйте по его указаниям.

12.3.7. Если после вывода состава с пути оборота на главный станционный путь, на составе возникла неисправность, снижающая культуру обслуживания пассажиров, пассажирские двери не открывайте. Доложите поездному диспетчеру. Действуйте по его указаниям.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных