Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕМА №8: "СБОЙ РВ".




Характерные признаки:

- включился тормоз безопасности;

- не работает схема в режиме "ход";

- при отключении КРО на ММ остаётся экран штатного режима работы системы "Витязь";

- при включённом КРО пиктограмма на МВ соответствует режиму "РВ ОТКЛЮЧЁН";

- нарушена пространственная ориентация вагонов (на ММ в экране "НОМЕРА ВАГОНОВ" в столбце "ОР" информация во всех строках "П");

- в строке БУП сообщение "СБОЙ РВ".

8.1. Доложите ДЦХ: " Диспетчер! Машинист 127 поезда, 13 маршрута. Станция "Строгино". На мониторе информация "Сбой РВ". Выхожу из случая ". 2-3 раза переключите КРО. При устранении неисправности, доложите ДЦХ о возможности продолжить работу. Если неисправность произошла во время движения, при отправлении с ближайшей станции проверьте накат.

8.2. Неисправность не устранилась. На ППЗ проверьте и переключите с выдержкой 10с. автомат защиты SF-2 "ЦУВ управление основное" и SF-3 "ЦУВ управление резервное". При устранении неисправности, продолжите работу на линии. Проверьте накат.

8.3. Неисправность не устранилась. Отключите КРО. С выдержкой 10с. переключите автоматы защиты SF-4 "БАРС-1" и SF-7 "БАРС-2". Включите КРО. При устранении неисправности, доложите ДЦХ о возможности продолжить работу.

8.4. Неисправность не устранилась. Доложите ДЦХ о распломбировании и переходе на другой блок АРС. Отключите КРО. Перейдите на БАРС-1. Включите КРО. При устранении неисправности, действуйте в соответствии с требованиями Местной инструкции.

8.5. Неисправность не устранилась. Отключите КРО и автомат SF-2. Включите КРР. При устранении неисправности, доложите ДЦХ о высадке пассажиров из поезда и возможности следования на резервном управлении. Открытие дверей произведите по резервной цепи. По сигналу ДСП закройте двери вагонов. Убедитесь в закрытии дверей. Произнесите: " Двери закрыты ". Перейдите на управление поездом от КРР. Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

8.6. При включении КРР неисправность не устранилась. Доложите ДЦХ о срыве пломбы и отключении системы АРС. На линии, где основным средством сигнализации является АЛС-АРС, дайте поездному диспетчеру заявку на включение сигнальных огней светофоров автоблокировки. Получите приказ на следование со скоростью не более 35км/ч (разрешение на следование со скоростью не более 20км/ч). Перейдите в режим "УКОС". Доложите диспетчеру о включении автоблокировки, готовности к отправлению.


Следуйте по маршруту, указанному поездным диспетчером. Если поезд в движение не пришёл, отключите КРР. В аппаратном отсеке проверьте положение штепсельного разъёма жгута сопряжения БКЦУ. При плотно установленном разъёме, и невозможности приведения поезда в движение не из головной кабины управления (отсутствует помощник, станция без путевого развития), дайте заявку поездному диспетчеру на вызов вспомогательного поезда.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных