Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не закрылись все двери.




13.4.1.1. Закройте двери по резервной цепи.

13.4.1.2. Двери закрылись. Отожмите кнопку "ДВЕРИ ПИТАНИЕ". Отправьте поезд на перегон. При следовании на прямом участке пути, в режиме "выбег", при разрешающем показании АЛС (впереди расположенного светофора), доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, возможной высадке пассажиров на следующей станции при повторении неисправности.

13.4.1.3. Двери по резервной цепи не закрылись. Отожмите кнопку "ДВЕРИ ПИТАНИЕ". Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, покидании кабины управления. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину в нерабочее положение. Убедитесь в нажатой кнопке "ЗАКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ". Закройте боковую дверь кабины на замок. На неисправном вагоне проверьте положение кранов АК и автомата защиты SF-12 "Двери закрытие".

13.4.1.4. Краны АК закрыты. Откройте краны АК. Убедитесь в закрытии дверей. Выясните у пассажиров причину закрытия кранов. При восстановлении работы дверей (хулиганские действия пассажиров), вернитесь в кабину управления. Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о возможности продолжить работу. Если краны АК были закрыты по причине не открытия дверей в вагоне, проверьте положение автомата защиты SF-13 "Открытие дверей левых" (SF-14 "Открытие дверей правых"). При включённом автомате, проверьте работу дверей данного вагона из ближайшей кабины. При повторении неисправности, высадите пассажиров из неисправного вагона, открыв двери через краны АК. Закройте двери. Вернитесь в кабину управления. Отпустите СТ. Произведите высадку пассажиров из остальных вагонов поезда. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: " Двери закрыты ". Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.4.1.5. Сработал автомат защиты открытия дверей. Включите сработавший автомат. Если автомат включился, откройте краны АК. Убедитесь в закрытии дверей. Действуйте в соответствии с требованиями п.13.2.8 данной темы. Если автомат защиты не включается, произведите высадку пассажиров из неисправного вагона. Закройте двери неисправного вагона. Вернитесь в кабину управления. Отпустите СТ. Произведите высадку пассажиров из остальных вагонов поезда. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в закрытии дверей. Произнесите: " Двери закрыты ". Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.4.1.6. Краны АК открыты, сработал автомат защиты SF-12. Включите автомат.


13.4.1.7. Автомат защиты не включается. Произведите высадку пассажиров из неисправного вагона. Закройте двери вручную через вентили закрытия пневмодросселей дверной системы управления. На ПВЗ отключите автоматы защиты SF-13 "Открытие левых дверей" и SF-14 "Открытие правых дверей". Вернитесь в кабину управления. Отпустите СТ. Откройте двери для высадки пассажиров из остальных вагонов. Доложите ДЦХ о высадке пассажиров. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в закрытии дверей. Произнесите: " Двери закрыты ". Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.4.1.8. Автомат защиты включился (двери неисправного вагона закрылись). Вернитесь в кабину управления. Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о возможности продолжить работу. При повторении неисправности, доложите ДЦХ, произведите высадку пассажиров из неисправного вагона. Автомат защиты не восстанавливайте. Закройте двери неисправного вагона вручную через вентили закрытия пневмодросселей дверной системы управления. На ПВЗ отключите автоматы защиты SF-13 "Открытие левых дверей" и SF-14 "Открытие правых дверей". Вернитесь в кабину управления. Отпустите СТ. Откройте двери для высадки пассажиров из остальных вагонов. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в закрытие дверей. Произнесите: " Двери закрыты ". Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.4.1.9. В неисправном вагоне краны АК открыты, автомат защиты SF-12 включён. Произведите высадку пассажиров из неисправного вагона. Закройте двери через вентили закрытия пневмодросселей дверной системы управления. На ПВЗ отключите автоматы защиты SF-13 "Открытие левых дверей" и SF-14 "Открытие правых дверей". Вернитесь в кабину управления. Отпустите СТ. Откройте двери для высадки пассажиров из остальных вагонов поезда. Доложите ДЦХ о высадке пассажиров. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: " Двери закрыты ". Доложите диспетчеру о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.4.2. Не закрылись двери в секции. Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, покидании кабины управления. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину в нерабочее положение. Закройте боковую дверь кабины на замок. В неисправном вагоне проверьте положение крана АК.

13.4.2.1. Кран АК закрыт. Откройте кран АК. Убедитесь в закрытии дверей. Выясните у пассажиров причину закрытия крана. При восстановлении работы дверей (хулиганские действия пассажира), вернитесь в кабину управления. Отпустите СТ., доложите ДЦХ о возможности продолжить работу. Если кран АК был закрыт по причине не открытия дверей, проверьте работу дверей данной секции из ближайшей кабины. При повторении неисправности, доложите ДЦХ о высадке пассажиров из поезда. Произведите высадку сначала из неисправного вагона, затем из остальных вагонов. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: " Двери закрыты ". Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.4.3. Не закрылся один дверной проём. Откройте и закройте двери в поезде. При устранении неисправности, продолжите работу.

13.4.3.1. Неисправность не устранилась. Произведите объявление: " Уважаемые пассажиры! Не мешайте закрытию дверей. При не закрытии дверей поезд будет снят с линии с высадкой пассажиров ". При устранении неисправности, продолжите работу.


13.4.3.2. Неисправность не устранилась. Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, покидании кабины управления. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину в нерабочее положение. Закройте боковую дверь кабины на замок. Произведите осмотр дверей неисправного проёма. Определите причину неисправности. При необходимости произведите высадку пассажиров из неисправного вагона. Примите меры к закрытию дверей. На ПВЗ отключите автоматы защиты SF-13 "Открытие левых дверей" и SF-14 "Открытие правых дверей". Вернитесь в кабину управления. Откройте двери. Доложите ДЦХ о высадке пассажиров. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в закрытии дверей. Произнесите: " Двери закрыты ". Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.5. Не включился датчик безопасности (сигнализация в строке штатного режима "ДВЕРИ" в одном столбце жёлтого цвета). Откройте и закройте двери в поезде. При устранении неисправности, продолжите работу.

13.5.1. Неисправность не устранилась. Зайдите в экран "СОСТОЯНИЕ ДВЕРЕЙ", проверьте сигнализацию неисправного проёма.

13.5.2. Зелёная сигнализация. Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, покидании кабины управления. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину в нерабочее положение. Закройте боковую дверь кабины на замок. Проверьте положение дверей неисправного проёма.

13.5.3. Дверной проём закрыт. Вернитесь в кабину управления. Откройте двери. Доложите ДЦХ о высадке пассажиров из поезда. По сигналу ДСП закройте двери вагонов. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: " Двери закрыты ". Отпустите СТ. На ОПУ нажмите кнопку "БЛОКИРОВКА ДВЕРЕЙ". Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.5.4. Красная сигнализация. По линии ГГС произведите объявление: " Уважаемые пассажиры! Не мешайте закрытию дверей. При не закрытии дверей поезд будет снят с линии с высадкой пассажиров ". При устранении неисправности, продолжите работу.

13.5.5. Неисправность не устранилась. Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, покидании кабины управления. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину в нерабочее положение. Закройте боковую дверь кабины на замок. Проверьте положение дверей неисправного проёма.

13.5.6. Проём закрыт не полностью. Примите меры к закрытию дверей. При невозможности устранения неисправности, произведите высадку пассажиров из неисправного вагона. На ПВЗ отключите автоматы защиты SF-13 "Открытие левых дверей" и SF-14 "Открытие правых дверей". Вернитесь в кабину управления. Откройте двери. Доложите ДЦХ о высадке пассажиров. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: " Двери закрыты ". Нажмите кнопку "БЛОКИРОВКА ДВЕРЕЙ". Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о готовности движения. Дайте заявку на следование в электродепо. Во время движения контролируйте состояние дверей неисправного вагона.

 

Прошу внимания:

При проследовании платформ станций, в местах расположения гермоворот, а также в других местах стеснённого габарита, снижайте скорость следования до 10км/ч.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных