Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕМА №18: "НЕИСПРАВНОСТЬ РЕССОРНОГО ПОДВЕШИВАНИЯ".




Прошу внимания:

Сообщение "КУЗОВ НЕ В НОРМЕ" штатно выводится системой управления поездом при проследовании состава в кривом участке пути при скорости движения 40км/ч и менее. Сообщение автоматически удаляется системой после выхода состава на прямой участок пути в течение 5с.

Характерные признаки:

- в строке БУП сообщение "КУЗОВ НЕ В НОРМЕ";

- розовая сигнализация в строке штатного режима "РЕССОРА".

18.1. Розовая сигнализация в строке "РЕССОРА". Сообщения "КУЗОВ НЕ В НОРМЕ" нет. Зайдите в экран "СОСТОЯНИЕ ВО". Проверьте сигнализацию в строке "ТОРМ ОБ" в столбце неисправного вагона. Если сигнализация розового цвета, неисправность датчика, доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, возможности следования пассажирским поездом. Дайте заявку на следование в электродепо.

18.2. Розовая сигнализация в строке "РЕССОРА". Есть сообщение "КУЗОВ НЕ В НОРМЕ". Снизьте скорость движения поезда до 20-30км/ч. Доложите ДЦХ: " Диспетчер! Машинист 127 поезда, 13 маршрута. При следовании по перегону "Александровский сад" - "Арбатская" на мониторе появилось сообщение "кузов не в норме". Неисправность 3 вагона. Снизил скорость до 20 (30)км/ч. На станции "Арбатская" буду высаживать пассажиров и осматривать вагон ". При неисправности головного вагона, проверьте величину давления сжатого воздуха в НМ.

18.3. На станции откройте двери для высадки пассажиров. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину управления в нерабочее положение. Закройте боковую дверь кабины на замок. Произведите осмотр неисправного вагона, обращая внимание на наличие завала кузова и утечки воздуха.

 

Рекомендую:

Наличие завала кузова проверить по совпадению синей линии, нанесённой на кузове вагона. Проверку произвести между неисправным и смежными вагонами. В нашем случае между 2 и 3 и 3 и 4 вагонами.


18.4. Завала кузова и утечки воздуха не обнаружено. Из кабины управления головного вагона отпустите СТ. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: " Двери закрыты ". Доложите ДЦХ о результатах осмотра, высадке пассажиров, возможности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных