Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТЕМА №37: "ВЫВОД (ВЫВОЗ) ПАССАЖИРОВ ИЗ ТОННЕЛЯ".




 

37.1. При остановке поезда на перегоне и возникновении необходимости вывода (вывоза) пассажиров на станцию, доложите ДЦХ место, причину остановки, необходимости вывода (вывоза) пассажиров. Поездной диспетчер принимает решение об эвакуации пассажиров.

37.2. При наличии возможности вывоза пассажиров из тоннеля в поездах, ДЦХ назначает вспомогательный поезд. Вспомогательный поезд может быть назначен как в правильном, так и в неправильном направлении.

37.3. Если движение неисправного поезда со вспомогательным поездом невозможно, но есть возможность движения части поезда, диспетчер направляет к неисправному поезду ТЧМ и машиниста сзади идущего поезда для организации вывоза пассажиров на станцию.

37.4. По распоряжению ДЦХ пассажиры переводятся в исправную часть неисправного поезда. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания из кабины управления неисправной части поезда. Произведите расцепление исправной части поезда. Машинист-инструктор (машинист сзади идущего поезда) вывозит пассажиров на станцию, а машинист неисправного поезда остаётся в тоннеле.

37.5. Если исправная часть поезда не может самостоятельно двигаться, для её вывода на станцию назначается вспомогательный поезд.

37.6. При невозможности вывоза пассажиров в поездах, производится их вывод на станцию. Согласуйте с поездным диспетчером направление следования пассажиров. Получите подтверждение о том, что информация воспринята правильно. Дайте заявку на снятие напряжения с контактного рельса и включение рабочего и аварийного освещения тоннеля. При остановке поезда на 2-х путном участке или при возможности перехода с одного пути на другой (наличие камеры съезда, межпутных ходков, притоннельной выработки), напряжение снимается с обоих путей.

 

Прошу внимания:

Обратите внимание на наличие неперекрываемого токораздела перед станцией, на которую будут направлены пассажиры. И при необходимости дайте заявку поездному диспетчеру на снятие напряжения с двух фидерных зон.

 

37.7. Получите приказ о снятии напряжения. Повторите приказ. После его утверждения, убедитесь в отсутствии напряжения. Получите указание поездного диспетчера о выводе пассажиров и маршруте их следования. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину в нерабочее положение. Проверьте исправность закоротки, диэлектрических перчаток.

37.8. Установите закоротку. Доложите об этом ДЦХ. По линии ГГС объявите пассажирам: " Уважаемые пассажиры! По техническим причинам поезд дальше не пойдёт. Соблюдайте в вагонах порядок и спокойствие. Будет производиться высадка через кабину головного вагона и выход из тоннеля на станцию "Электрозаводская". При выходе из вагонов не забывайте свои вещи ". При неисправности линии ГГС - лично оповестите пассажиров в каждом вагоне.


37.9. При наличии помощника, направьте его в хвост поезда для исключения возможности передвижения пассажиров в другом направлении. При отсутствии помощника, "помощником" может стать, например, работник метрополитена, находящийся в поезде, полиции и т.п.

37.10. Установите эвакуационный трап со стороны против контактного рельса в соответствии с требованиями п.21.6 темы №26 данной главы. Начинайте производить высадку пассажиров из вагона, ближайшего к станции, на которую будут направлены пассажиры. При наличии в поезде вагона, где есть угроза жизни людей - из этого вагона. При угрозе жизни людей всего состава - из всех вагонов одновременно, по обе стороны поезда. При необходимости разблокируйте замки торцевых дверей и объявите о переходе из неисправного вагона.

37.11. При выходе людей на путь, укажите им направление и порядок следования по перегону. Направляйте людей группами. В каждой группе назначайте старшего из числа военнослужащих, работников полиции, метрополитена и т.п.

37.12. При неисправности тоннельного освещения, включите на головном вагоне белые фары в сторону следования пассажиров.

37.13. После вывода пассажиров произведите осмотр вагонов, закрытие дверей, посторонних предметов. Обойдите вокруг состава с обеих сторон. Доложите ДЦХ. Следуйте по его указаниям.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных