Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 2. Устройство flash-плеера




 

Рассмотрим устройство flash-плеера (см. рис.1).

Рисунок 1.

Экран flash-плеера ( как и любой другой) характеризуется размером по диагонали, который обычно измеряется в дюймах, иразрешением.

Размер экрана колеблется от 0,8 до 8,9 дюйма[5]. Чаще всего встречаются модели с диагональю экрана от 2 до 4,3 дюйма (примерно от 5 до 11 см). Чем больше размер экрана, тем больше информации может на нем отображаться и тем комфортнее ее просматривать. Размер экрана особо важен в том случае, если пользователь планирует использовать плеер для просмотра фильмов. Для получения приемлемого по качеству видеоизображения потребуется плеер с диагональю не меньше 2 дюймов, а для комфортного просмотра – не менее 2,8 дюйма. Говоря о размере экрана, нужно выделить в отдельную группу плееры, у которых вообще нет дисплея. Такие плееры отличаются самыми скромными размерами.

Разрешение экрана – это число пикселей[6] экрана. Указывается как произведение двух чисел. Например, разрешение 800х480 означает, что в вертикальных столбцах размещено 800 пикселей, а в горизонтальных строках 480 пикселей. Чем выше разрешение экрана, тем выше качество изображения (четче изображение). Особенно важно разрешение экрана, если flash-плеер используется для чтения текста.

В некоторых flash-плеерах применяется сенсорный экран – то есть экран, реагирующий на прикосновения, что позволяет использовать его как устройство ввода-вывода информации. В плеерах, в которых отсутствует сенсорный экран для ввода-вывода информации, применяются кнопки управления, либо сенсорная панель. Под сенсорной панелью понимают поверхность, которая может распознавать прикосновения к ней. Если плеер оснащен сенсорным экраном или сенсорной панелью, то у него, как правило, только одна кнопка управления – кнопка включения.

Все Flash-плееры оснащены выход ом на наушники. В большинстве случаев такой выход представлен разъемом jack 3,5. С помощью такого выхода плеер можно подключить не только к наушникам, но и к внешней акустике.

USB-разъем используется для подключения Flash-плеера к компьютеру, а также для заряда аккумулятора.

AV-выход встречается в MP4-плеерах и используется для подключения плеера к телевизору. В большинстве случаев также представлен разъемом jack 3,5. В более дорогих моделях для этой цели может использоваться разъем HDMI (ЭйчДиЭмАй), который может передавать на телевизор видео высокой четкости.

Слот для карты памяти – это узкое продолговатое отверстие, в которое вставляется съемный носитель информации – карта памяти. Существуют разные форматы карт памяти[7], но в плеерах преимущественно используются microSD (микроЭсДи) карты.

Встроенные колонки дают возможность прослушивать музыку не только через наушники, но и непосредственно с плеера.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных