Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности работы и разгона





В целом, если не считать надоедливого писка пьезодинамика при каждом старте платы, и неоптимальным принципам регулировки скорости вращения процессорного вентилятора, у нас не возникло никаких замечаний к плате Intel DP55WG при её работе в номинальном режиме. Плата очень неохотно повышает скорость вращения вентилятора, которая обычно находится в районе 500 оборотов в минуту. Это тихо, но при высокой нагрузке на процессор существенно повышается температура элементов его преобразователя питания. При разгоне же процессора скорость вентилятора очень быстро увеличивается до максимума и мгновенно падает при снятии нагрузки. Такие периодические завывания сильно раздражают, а слишком резкое снижение скорости вращения ведёт к излишнему повышению температуры.

Нужно напомнить, что основы, терминологию и примерный алгоритм действий при разгоне процессоров мы рассматривали в статье «Руководство по разгону Lynnfield на материнской плате Asus P7P55D Deluxe». Конечно, в обзоре, прежде всего, описывалась материнская плата Asus P7P55D Deluxe и процессор Intel Core i7-860, однако базовые принципы разгона платформы LGA1156 одинаковы, и вы легко найдёте соответствия описанию в параметрах своей модели системной платы и своего процессора.

Платы Intel DP55KG и Intel DP55WG похожи, но при разгоне ведут себя не совсем одинаково. Начнём с того, что на младшей Intel DP55WG удалось подтвердить работоспособность при увеличении базовой частоты до 205 МГц, в то время как на старшей пришлось ограничиться значением 200 МГц. Впрочем, эта разница скорее формальная, поскольку такого результата удалось добиться лишь при отключении регулировки скорости вращения процессорного вентилятора. Только при работе вентилятора на максимальных оборотах получалось проходить тесты, в противном случае мы получали ошибки из-за перегрева. Напомним, что большинство плат LGA1156 без особого труда работают при увеличении базовой частоты до 210 МГц.

Как и старшей Intel DP55KG, так и младшей Intel DP55WG не удалось максимально разогнать наш тестовый процессор, остановиться пришлось при разгоне до 3,9 ГГц.

 



Если вы сравните этот снимок окна программы «Everest» с таким же снимком из статьи про плату Intel DP55KG, то не найдёте никаких отличий, за исключением названий плат, конечно. Однако плата Intel DP55WG ещё более заметно, чем её старшая сестра завышает напряжения под нагрузкой, так что их пришлось устанавливать в BIOS ниже, чтобы получить тот же результат. Как и у всех материнских плат LGA1156, на плате Intel DP55WG даже при разгоне с повышением напряжений продолжают работать процессорные энергосберегающие технологии Intel. При отсутствии нагрузки будет снижаться коэффициент умножения и напряжение на процессоре.

 


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных